1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На ул. Пролетарской 12-летний велосипедист попал под колеса автомобиля - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
На ул. Пролетарской 12-летний велосипедист попал под колеса автомобиля
Фото УГИБДД УМВД России по Тульской области

На ул. Пролетарской 12-летний велосипедист попал под колеса автомобиля

Подросток переезжал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

За минувшие сутки, 10 июня, на территории Тульской области произошло одно ДТП, в котором пострадал один человек. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

В 16.30 в Туле на улице Пролетарская 57-летний мужчина на «Форд Транзит» сбил 12-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний с различными ушибами обратился в городскую больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен.  

 

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем велосипедистам о важности и необходимости соблюдения ПДД. Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожке или полосе для велосипедистов, а при их отсутствии - по правому краю проезжей части. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, позволяющими быть заметным на значительном расстоянии.  

Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своим детям об основах безопасного поведения на дороге, следите за соблюдением детьми личных мер безопасности при управлении веломототранспортом и обратите внимание детей на то, что только неукоснительное соблюдение ПДД может предотвратить возможные негативные последствия на автодорогах.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июня 2016, в 11:52 +5
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулячка Катя Кищук получила премию Муз-ТВ в составе группы Serebro
Тулячка Катя Кищук получила премию Муз-ТВ в составе группы Serebro
Какие улицы будут перекрыты в Туле 11 и 12 июня
Какие улицы будут перекрыты в Туле 11 и 12 июня