1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульское УФСБ опубликовало видео с фермы осужденных «луковых бизнесменов» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тульское УФСБ опубликовало видео с фермы осуждённых «луковых бизнесменов»
Фото предоставлены УФСБ России по Тульской области

Тульское УФСБ опубликовало видео с фермы осуждённых «луковых бизнесменов»

На ферме предпринимателей из Суворовского района незаконно работали восемь мигрантов из Вьетнама.

Расследованием нашумевшей истории про «луковых бизнесменов» из Тульской области занималось региональное УФСБ. Напомним обстоятельства дела: в 2015 году правоохранительным органам стало известно о том, что почти полгода, с ноября 2014 по апрель 2015, в парниковом хозяйстве в Суворовском районе двое предпринимателей организовали незаконную трудовую деятельность восьми мигрантов из Вьетнама. Гости из Юго-Восточной Азии занимались выращиванием зелёного лука, который потом продавали на московских оптовках. Всего за шесть месяцев было реализовано 48 тонн лука. За это бизнесменов в федеральных СМИ прозвали «луковыми».

В феврале 2016 года обоих предпринимателей осудили: одного приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, другого – к  1 году и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Оба подали апелляционные жалобы.

Как сообщает УФСБ, 25 апреля 2016 года Тульский областной суд рассмотрел апелляции и принял решение оставить приговор без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Вместе с этой информацией УФСБ России по Тульской области предоставило СМИ видеоролик с «луковой фермы» в Суворовском районе:

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 апреля 2016, в 11:26 −3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дом.ru Бизнес начал предоставлять услуги телефонии в Москве
Дом.ru Бизнес начал предоставлять услуги телефонии в Москве
Ясная Поляна получила почётное звание «Населённый пункт воинской доблести»
Ясная Поляна получила почётное звание «Населённый пункт воинской доблести»