1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Куда уходят деньги от платных парковок - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Куда уходят деньги от платных парковок

Куда уходят деньги от платных парковок

Сегодня поговорим о таком явлении как новые уширения проезжей части на проспекте Ленина(от пересечения с улицей Мира до ул. Болдина). Парковочные карманы в данном месте дело нужное, важное и помогло немного решить извечный вопрос "куда поставить свое авто студенту Политехнического Университета".

В данном случае вопрос у меня в другом, не в том, как и для чего были обустроены эти парковочные карманы и сделали ли они жизнь студента легче, а на какие средства они были обустроены?

28 октября насколько вы помните, состоялось заседание по итогам годовой деятельности платного парковочного пространства. Было озвучено, что планируемый убыток за год от данного проекта составит около 13 000 000....(не считая потраченных 40 000 000 рублей на его введение) Но нам с гордостью заявили, что если бы в городе не было платных парковок, то не получилось бы сделать уширения на проспекте Ленина у политеха и обустроить платные карманы на проспекте Ленина (от ул. Первомайская до Стадиона Арсенал)!

Стоп-стоп, а вот на этом моменте поподробнее... То есть, уважаемые представители Администрации, взяли деньги со счета и без того убыточного платного паркинга и на них обустроили бесплатные карманы на проспекте Ленина и еще несколько платных парковочных карманов?

Это как в знаменитой передаче - деньги у нас в бюджете конечно же есть, но показывать и тратить мы их сейчас конечно же не будем.

Собственно теперь перейдем к делу, или для чего все это я пишу. Год назад нам не раз говорили о том, что деньги с парковок находятся на определенном расчетном счете, что эта сумма неприкосновенна до конца года и потратить ее можно только лишь при обсуждении с общественностью. И пишу я это для того, чтобы ответственные за этот проект люди не расслаблялись и делали все по закону и по совести, а общественность знала правду и делала правильные выводы.

Соответственно выводов несколько:

  1. Расчетный счет не такой уж и специальный и при желании вывести из него деньги можно.
  2. Выведенные денежные средства можно тратить куда захочешь.
  3. Советоваться с общественностью считается дурным тоном так как не в финансовой части, ни в технической она не разбирается.
  4. Известно только про парковочные карманы на проспекте Ленина, а сколько еще полезных дел было сделано на минусовые результаты паркинга останется загадкой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
14 ноября 2016, в 13:25 +32

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Моссад объявил о наборе агентов среди россиян
Моссад объявил о наборе агентов среди россиян
Асфальт и бордюры на Верхней Волоховской
Асфальт и бордюры на Верхней Волоховской