Жара в Тулу вернётся в июне

По сведениям синоптиков, уже в первых числах следующего месяца температура вновь переступит отметку в +30.

10:56, 28 мая 2014   18

После аномальной жары в Тулу пришли грозы и прохлада - до +23. По прогнозам метеорологов, за эту неделю может выпасть половина месячной нормы осадков.

На видео - гроза 27 мая:

По данным Гидрометцентра, антициклон, удерживавший аномальную жару в нашем регионе, уходит. На его место пришёл южный циклон с центром над Восточной Европой. Его влияние уже вызвало во вторник ливни с грозами, молниями и усилением ветра до 17 метров в секунду. Напомним, что накануне гроза стала причиной коммунальных аварий.

«Наиболее сильные осадки на этой неделе ожидаются в ночь на четверг и днем 29 мая. В это время может выпасть до 26 миллиметров осадков, что составляет половину от месячной нормы. Если это произойдет, то май завершится без дефицита осадков. Температура воздуха всю неделю в регионе: ночью не ниже +10, днем до +23 градусов, такой разброс соответствует среднестатистическим значениям», - сообщили в Гидрометцентре.

Однако уже с первых чисел июня установится ясная погода с температурой +25…+30 градусов. В ночные часы столбик термометра покажет +14…+18. Поддерживать теплую погоду будет юго-восточный ветер 1-4 м/с. 

18 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия