Подрядчики не успевают достроить физкультурно-оздоровительный комплекс в Новомосковске

Изначально планировалось закончить все работы до 15 декабря.

21:01, 6 декабря 2013   14

6 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Алексине.

Возведение объекта проводится на условиях софинансирования областного и федерального бюджета. Общая сметная стоимость проекта составляет 55 млн рублей.

Строительные работы начались в мае 2013 года. Подрядная организация взяла на себя обязательства завершить работу до 15 декабря, однако не укладывается в сроки. Открытия ФОКа ждут 12 тысяч жителей Алексина, проживающих в мкр. Сельхозтехника и Шахтерский. И.о. председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев сообщил губернатору, что ожидаемое время завершения работ – начало января 2014 года.

«Две-три недели роли не сыграют. Важно, чтобы всё было сделано качественно», - сказал Владимир Груздев.

Губернатор также в ходе общения с журналистами заявил о принятом решении присвоить физкультурно-оздоровительному комплексу в Новомосковске имя Василия Александровича Стародубцева. «Он долгое время трудился на этой земле, и будет справедливо, если мы таким образом увековечим его имя», - считает глава региона.

14 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия