Какие дороги отремонтируют в Туле в 2020 году

В годовой план вошли 9 объектов. На ремонт выделено более 500 млн рублей.

21:21, 6 февраля 2020   143

Фото: пресс-служба администрации Тулы

В прошлом году в Туле по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  отремонтировали 17 участков дорог общей площадью порядка 290 тысяч квадратных метров. Также были отремонтированы тротуары – свыше 61 тысячи квадратных метров. 

По словам главы администрации города Дмитрия Миляева, на текущий год в Туле запланирован очередной масштабный ремонт дорог. В областной столице продолжат работы на ул. Максима Горького на участке от Заварной до Октябрьской. 

Там будет восстановлено покрытие проезжей части с установкой бортовых камней, смотровых колодцев, отремонтировано межрельсовое пространство, оборудованы съезды на прилегающие улицы. Также дорожники приведут в порядок тротуары и  остановочные площадки.

Всего в Туле в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют девять объектов улично-дорожной сети. В план включены следующие улицы:

На ул. Ф. Энгельса (от ул. Советской до ул. Первомайской) будет заменена рельсо-шпальная решётка. На ремонт дорог из федерального и муниципального бюджетов выделено 540 млн рублей. Все контракты были заключены в ноябре прошлого года, графики работ составлены.

143 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия