Тульскую набережную откроют ко Дню города

Об этом стало известно на оперативном совещании у губернатора Алексея Дюмина.

19:40, 23 июля 2018   178

Фото из архива MySlo

Глава администрации Тулы Евгений Авилов доложил Алексею Дюмину о ходе работ по благоустройству областного центра и выполнению поручений, данных по итогам инспектирования центра города.

На центральных улицах ведется ремонт тротуаров – меняется пришедшая в негодность тротуарная плитка. Одновременно идет замена тактильной плитки. Наносится дорожная разметка на магистралях – из-за обильных осадков работы приостановлены, но до конца лета они будут завершены.

Ведется работа по приведению в порядок остановочных павильонов и подземных переходов на пересечении улиц Станиславского/Болдина и Советской/Мосина. На сходы и проходы переходов будет нанесено полимерное антивандальное покрытие, восстановлено освещение, очищены входные группы и потолки.

Алексей Дюмин затронул вопрос реализации проекта «Тульская набережная». Он напомнил, что проект был презентован год назад – все запланированные работы находятся в высокой степени готовности, по набережной уже гуляют жители:

Остается много работы по благоустройству прилегающей территории. Предлагаю провести торжественное открытие набережной в День города, сделав тулякам и гостям региона настоящий подарок.

 

 

178 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия