Тульская область заняла третье место в рейтинге «Социального благополучия пенсионеров»

Средняя пенсия по старости в Тульской области составляет 10 688 рублей, а средняя сумма ежемесячных расходов составляет 6 704 рубля.

18:04, 23 декабря 2015   96

Тульская область вошла в тройку лидеров рейтинга «Социального благополучия пенсионеров», составленного Центром изучения пенсионной реформы (ЦИПР). В рейтинг вошли регионы, в которых численность населения превышает 1 млн человек. 

Согласно проведенному исследованию, Тульская область занимает третью строчку и входит в группу регионов, в которых пенсионеры располагают наибольшими «свободными средствами» – деньгами, которые остаются на руках пенсионеров после оплаты жилья, продуктов и лекарств.

По данным ЦИПР, средняя пенсия по старости в Тульской области составляет 10 688 рублей, а средняя сумма ежемесячных расходов – 6 704 рубля.

Таким образом, у пенсионеров «свободными» на руках остается около 4 тысяч рублей.

Первое место по данному показателю заняла Иркутская область, на втором месте оказалась Брянская область. Кстати, по данным рейтинга ЦИПР, проведенного в июле этого года, Иркутская область заняла первое место по активности жителей, пользующихся электронными услугами на сайте Пенсионного фонда.

В аутсайдерах Приморский край, который завершает рейтинг. Здесь пенсионеры «уходят в минус» – средней пенсии не хватает для оплаты услуг ЖКХ и продуктовой корзины, не говоря уже про расходы на покупку лекарств и одежды.  

96 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия