Тульские штангисты отличились в Калужской области

С 5 по 7 июня в Совхозе «Боровский», Калужской области прошло Открытое первенство по тяжелой атлетике на призы заслуженного тренера РСФСР Льва Никифорова.

14:47, 10 июня 2014

В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов, которые представляли 17 команд ЦФО.

Сборная Тульской области по тяжелой атлетике, в состав которой входили воспитанники тульской ДЮСШ «Восток», Заокска и Новомосковска, впервые принимавшая участие в столь представительном турнире, сумела в общекомандном зачете завоевать третье место. Опередить туляков удалось лишь командам Московской и Калужской областей.

Всего наша команда сумела завоевать девять медалей, из них 1 золотая, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Победителем соревнований стал воспитанник ДЮСШ «Восток» и тренера Виктора Айдинова Илья Писарев, выступавший в весовой категории до 70 кг. Наш спортсмен в сумме сумел набрать 162 кг (рывок – 72 кг + толчок 90 кг) и стал победителем в абсолютной весовой категории.

Серебряные награды из Калужской области привезли:

Бронзовыми призерами стали четыре представителя поселка Заокский и тренера Сергея Федотова):