Тульские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу

Поздравляем наших атлетов!

12:13, 4 октября 2023

Фото с сайта минспорта Тульской области.

С 27 сентября по 2 октября в Москве прошли чемпионат и первенство ЦФО по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет. В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из 16 регионов страны.

Пауэрлифтеры выявляли сильнейших в дисциплинах жим и жим классический.

Как сообщает минспорт Тульской области, спортсмены СШОР «Юность показали высокие результаты.

В рамках первенства:

жим

В абсолютном зачете Иван Паршин занял второе место. Команда юниоров 19-23 лет стала третьей.

Жим классический

Команда девушек 14-18 лет заняла первое место.

В рамках чемпионата:

жим

В командном зачете мужчины заняли третье место.

В абсолютном зачете Юрий Бельков стал третьим. Команда женщин — первое место. Команда мужчин — второе место.

Тренер СШОР «Юность» Дмитрий Вязович занял второе место в весовой категории 120+кг.

Подготовили спортсменов к соревнованиям Никита Машаров, Александр Ивегеш, Максим Рогов и Дмитрий Вязович.