В футбольном турнире команд СМИ в Туле победили журналисты Брянска

В Туле прошел традиционный турнир команд СМИ городов-героев и городов воинской славы. В этом году он состоялся уже в пятый раз.

11:15, 24 июля 2017   9

Среди участников – команды Москвы, Одессы, Волгограда, Брянска.

Организаторы были представлены двумя сборными – регионального отделения Федерации спортивных журналистов России и объединенной сборной правительства Тульской области и администрации города Тулы. Ворота тульских журналистов оборонял надежный голкипер Дмитрий Захарьин.

А среди действующих лиц на поле были Александр Конов, Захар Исполимов, Александр Колесник, Петр Портянский, Дмитрий Аполоник.

За сборную правительства и администрации играли председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству Алексей Королев, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев, начальник главного управления администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков, заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы Василий Ростовцев.

Второй год подряд победу на турнире одержала команда Брянска, не потерпевшая ни одного поражения. На втором месте – дружная сборная журналистов Одессы. На третьем – команда Волгограда. Журналисты с берегов Волги завоевали и еще один трофей. Гол Павла Плотникова в десятом матче за кубок "Тула – Сталинград" принес этот традиционно разыгрываемый в рамках турнира трофей гостям.

Традиционно говорят, что на таких турнирах побеждает еще и дружба. Это действительно так. Несмотря на все сложности, каждый год приезжают в Тулу друзья-коллеги из Одессы и встречают здесь настоящее гостеприимство.

Несмотря на то, что в самом разгаре игры российской РФПЛ и работы предостаточно, традиционно в числе участников и московские коллеги, в команде которых немало известных медийных лиц. Так что вот уже пять лет подряд Тула сближает города с героической историей.

Организаторы турнира – управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы, Тульское региональное отделение Федерации спортивных журналистов России. Поддержку турниру оказал в этом году и футбольный клуб «Арсенал», предоставивший призы для победителей и лауреатов конкурса.

9 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия