В сети появился онлайн-гид абитуриента

Рособрнадзор подготовил интерактивный путеводитель по вузам страны.

21:28, 28 апреля 2015   8

Скриншот сайта kartavuzov.ru

Рособрнадзор запустил интерактивную карту вузов страны. Как пояснили в ведомстве, ресурс представляет собой универсальную площадку, где собрана важная и актуальная информация о системе высшего образования России.

«Это (интерактивная карта вузов, - прим. ред.) своего рода «путеводитель» по вузовской системе для потребителей образовательных услуг, представителей общественности, где собраны достоверные сведения о деятельности вузов и соблюдении ими требований законодательства», - пояснили в Рособрнадзоре.

По каждому вузу собрано досье, где есть информация о лицензии, аккредитации, указан перечень специальностей и направлений подготовки, уровни образования.

С помощью интерактивной карты можно не только искать вузы методом «научного тыка» в карту, но и задавать нужные параметры с помощью системы поиска.

Здесь же есть система поиска по программам: бакалавриату, специалитету, магистратуре и послевузовскому образованию. По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, карта вузов позволяет не только территориально выбрать учебное заявление, где есть образовательные программы, которые интересуют абитуриента, но и проверить конкурентоспособность учебного заведения.

8 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия