В Туле задержали водителя с признаками наркотического опьянения

Он остановил свой автомобиль в арке, мешая проезду других машин, и не реагировал на требования полицейских.

12:22, 11 марта 2016   30

Поздно вечером в четверг, 10 марта, экипаж ДПС получил информацию об автомобиле «Фольксваген Пассат», водитель которого может пребывать в состоянии опьянения.

Полицейские обнаружили машину на улице Мира. Автомобиль стоял в арке дома, мешая проезду других машин. Водитель находился в салоне и не реагировал на законные требования сотрудников Госавтоинспекции предъявить необходимые документы и пройти освидетельствование на состояние опьянения. По внешним признакам полицейские предположили, что мужчина пребывает под воздействием наркотических средств. Кроме того, внутри машины полицейские заметили свёрток с веществом зелёного цвета.

Продолжая игнорировать требования сотрудников ДПС, водитель завёл двигатель автомобиля и попытался уехать.

Полицейские остановили транспортное средство, после чего мужчина вышел из салона машины. В присутствии понятых стражи порядка изъяли пакет с растительным веществом. В пресс-службе УМВД отмечают, что у 31-летнего водителя были признаки наркотического опьянения – поведение, явно несоответствующее обстановке, резкое изменение цвета кожного покрова. Его доставили в медучреждение для проведения освидетельствования. После чего сотрудники отдела полиции «Советский» провели с ним дальнейшие мероприятия, направленные на выяснение деталей происшествия.

30 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия