Подозреваемого в убийстве пяти человек на Косой Горе заключили под стражу на два месяца

На судебном заседании по избранию меры пресечения Серажин Шералиев извинился за то, что совершил.

18:16, 31 мая 2015   75

Серажин Шералиев. Фото Константина Шишкина.

31 мая Советский районный суд избрал меру пресечения для 30-летнего Серажина Шералиева, гражданина Узбекистана, который подозревается в совершении массового убийства 30 мая в посёлке Косая Гора.

Суд постановил заключить его под стражу на два месяца, до 30 июля. Следствие выступало с ходатайством о том же сроке. Эти два месяца будет вестись расследование уголовного дела по статье «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей» (п.п. "а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ). Кстати, в СУ СК РФ рассказали, что дело расследуют в отделе «особо важных дел».

Во время заседания Шералиев извинился за то, что совершил. На вопрос почему, он ответил, что не помнит, так как накануне много выпил.

Напомним, 30 мая в одном из частных домов по Орловскому шоссе на Косой Горе произошло страшное убийство: две женщины (мать и дочь) и трое маленьких детей были хладнокровно зарезаны. Ещё двое – 7-летний мальчик и мужчина – остались в живых, но серьёзно пострадали. Подозреваемый задержан – им оказался друг семьи, гражданин Узбекистана. Подробнее о том, что уже известно следователям и какие возможные поводы для убийства называют знакомые погибших, читайте в специальном репортаже корреспондента Myslo (среди возможных причин возникновения конфликта – ревность).

75 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия