Православное погребение в Москве: что нужно знать про заказ ритуальных услуг?

Умирают все люди, независимо от того, верит ли кто о жизни после смерти или считает это выдумкой.

17:04, 2 ноября 2020

Но необходимо уважать убеждения каждого, поэтому нужно учитывать, что во многих случаях следует организовывать и конфессиональные похороны. И это касается даже российской столицы, где многие жители считают себя православными христианами. Как должна проходить подготовка к погребению, что об этом необходимо знать?
 

Правила православных похорон

Не играет роли, ходил умерший в храм или первый и последний раз там был только в момент проведения обряда крещения, такой человек вносится в список православных христиан. И в момент его кончины нужно обязательно проводить панихиду. Но и помимо этого непременно проводится несколько процедур. Обязательно нужно соблюдать все правила православных похорон. В чем это выражается?
 
Православно-христианские традиции складывались на протяжении столетий. И это обязательно относится и к проведению похорон. Нужно выполнить такие действия:
 
После этого тело покойника доставляется на кладбище. Правда, если там не окажется свободных участков, тогда нужно погребение производить дальше от города, что совсем неудобно, так как за могилой потом приходится ухаживать. Но имеется еще один вариант - согласиться на кремацию.
 

Ритуальные услуги: где заказывать?

Но даже в том случае, когда организовываются православные похороны, необходимо заказывать некоторые ритуальные услуги. Особенно когда семья не может в силу разных причин все сделать самостоятельно.
  1. Оформление документов в нескольких госучреждениях.
  2. Отправка покойника в морг, если смерть произошла дома.
  3. Покупка как основных, так и дополнительных траурных атрибутов.
  4. Проведение панихиды и доставка покойника к месту погребения.
А ведь нужно выполнить еще один православный обряд - организовать поминки. Здесь также должен присутствовать священник. Потом поминки совершаются еще в разные дни на протяжении года.
 
Чтобы не возникло никаких сложностей с организацией похорон, необходимо обратиться в ритуальную службу Ritual.ru, которая в Москве предоставляет услуги больше 25 лет. Она поможет как с погребением, так и с кремацией. Здесь можно заказывать онлайн не только отдельные услуги, но и полностью похороны "под ключ". Для этого надо только зайти на сайт https://ritual.ru/ и оформить заявку. Но вначале следует ознакомиться с каталогом. Один из разделов - это покупка траурных атрибутов, которые здесь стоят недорого.
Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия