На заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» губернатор Калмыкии Бату Хасиков предложил уделить больше внимания медийному сопровождению спортивной отрасли.

oo0IOSIVHOKL3XjyKSbykshjGuiYncDiQLOoFMCodldy8FBvwTj4lJwfruEOn-k12ntc6fST7R7tDkAighsP8hBS.jpg

По его словам, сегодня важно не только проводить спортивные мероприятия, но и рассказывать о них широкой аудитории, создавая качественный медиаконтент.

— Одно дело провести мероприятие, другое — посмотреть на него как на создание медиапродукта, понимать, как и где его продвигать. Тогда получается совершенно другой эффект, — отметил Хасиков.

Он предложил систематизировать взаимодействие с крупными медиахолдингами, чтобы повысить узнаваемость спортивных проектов, привлечь дополнительные ресурсы и усилить популяризацию спорта.

4PVu57DMeOaNMr0gNaEg9VFENBVTIwllPCNl8uIzWhs5rT5VCJkeS6VJ33agEaKUZChAKcYYYRAPy5tTrCSRQGxh (1).jpg

Председатель комиссии Госсовета, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поддержал инициативу.

— Давайте этот вопрос действительно включим в повестку дня следующего заседания комиссии. Любое физкультурное или спортивное мероприятие при надлежащей медийной поддержке может превратиться в большое событие, которое будет способствовать популяризации спорта и вовлечению людей в занятия, — сказал Миляев.

По итогам заседания вопрос медийного сопровождения спортивной отрасли решено вынести на обсуждение комиссии Госсовета.