На совещании в правительстве Тульской области губернатор Дмитрий Миляев поднял вопрос наведения порядка на территориях региона, сделав неожиданный акцент на борьбе с борщевиком.
Глава области напомнил, что порядок должен быть не только в туристических местах. Он подчеркнул, что все территории для отдыха должны содержаться в чистоте.
«А начать можно с простого. Как театр начинается с вешалки, так и Тульская область начинается с борщевика. Вот на это надо обратить внимание», — отметил Дмитрий Миляев.
Губернатор сделал акцент на проблеме вдоль федеральных трасс: дорожные службы обрабатывают только свою 5-метровую полосу отвода, в то время как в лесопосадках борщевик остается нетронутым.
«Формально юридически… скажут: „А у нас вот полоса отвода, мы её прошли“. А дальше после этой полосы отвода никто ничем не занимается», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Глава региона поручил ответственным разобраться с зарослями борщевика вдоль всех трасс — федеральных, региональных и муниципальных.