1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители ул. Грибоедова 8 лет не пускали к себе домой газовиков и остались без газа - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители ул. Грибоедова 8 лет не пускали к себе домой газовиков и остались без газа
Фото: пресс-служба администрации Тулы.

Жители ул. Грибоедова 8 лет не пускали к себе домой газовиков и остались без газа

В Заречье прошел рейд по выявлению потребителей, уклоняющихся от заключения договоров на техобслуживание газовых приборов.

В одном из частных домов на ул. Грибоедова специалисты «Тулагоргаза» прекратили подачу газа. Последняя проверка газового оборудования проводилось аж в 2013 году, после чего собственники принципиально не пускали газовиков на порог.

Владельцам присылались письменные уведомления, во время предыдущего рейда сотрудники районной администрации, «Тулагоргаза» и полиции также попытались уговорить туляков провести техобслуживание газового котла, но урегулировать вопрос миром не удалось.

Пришлось пойти на крайние меры – теперь для восстановления газоснабжения неуступчивым жильцам нужно всё же допустить газовиков для проверки газовых приборов, провести техобслуживание оборудования и возместить расходы по отключению и подключению газа.

За первые четыре месяца 2021 года «Тулагоргаз» направил более 16 тысяч писем абонентам, у которых нет договора или не выполнено техобслуживание газового оборудования. Более 200 собственников могут быть привлечены к административной ответственности – этим занимается Госжилинспекция. Составлено более 22 тысяч актов об отказе в допуске.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 июля 2021, в 19:05 −5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В трех районах Тулы будет понижено давление воды
В трех районах Тулы будет понижено давление воды
У Тульской области появился федеральный куратор
У Тульской области появился федеральный куратор