1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулячка стала заложником шлагбаума на улице Бондаренко - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулячка стала заложником шлагбаума на улице Бондаренко
Фото Алексея Пирязева.

Тулячка стала заложником шлагбаума на улице Бондаренко

Местный житель целый час отказывался открывать шлагбаум и дать женщине возможность уехать.

Инцидент произошел 28 июня во дворе дома №19 по улице Бондаренко. Ольга Никитина в тот день как всегда с утра приехала на работу и поставила машину недалеко от входа. Чуть дальше жители этого дома установили шлагбаум.

Но женщина и не претендовала на въезд во двор, если бы не оказалась заложницей ситуации. Когда окончился ее рабочий день, оказалось, что тем же путем, которым она приехала, выехать уже не может – из-за ремонта двора он оказался заблокирован плитами. Остался один выход – просить жителей дома открыть шлагбаум. 

– Меня дома ждала свекровь, ей нужно было делать укол, причем лечение подразумевает, что делать его нужно строго по графику. Я прошла во двор в надежде найти жителя дома, у которого есть ключ от шлагбаума. На парковке стоял мужчина, ключ у него был, но он категорически отказался мне помочь. Мол, я не житель это дома и нечего мне тут ездить. А что мне делать? Вызывать вертолет и вызволять машину по воздуху? – возмущается Ольга Никитина.

Завязался конфликт. Вместе с Ольгой заложником ситуации оказалась и жительница дома №23, которой так же нужно было уехать. 

В надежде, что хотя бы полиция поможет урезонить мужчину, женщины набрали телефон дежурной части. Но законных оснований для составления протокола не нашлось: шлагбаум установлен согласно всем правилам. Правда заехать в сам двор полицейские также не смогли – шлагбаум-то был закрыт!

– Он своим соседям открывал, но меня пропускать отказывался. В итоге спустя час я просто встала перед очередной собирающейся заехать машиной: «Сначала проеду я, а потом вы». И только таким образом ей удалось уехать.

Владимир, житель дома №19, пояснил Myslo, что шлагбаум – вынужденная мера. Его установили, чтобы двор перестал быть проездным. 

– Асфальт клали за свой счет. Собрали деньги на участие в программе «Народный бюджет», но не прошли, потому что наш дом кооперативный. Пришлось полностью своими силами оплачивать. Естественно, жаль потраченных денег, если не контролировать поток машин, то дорога быстро разобьется, – пояснил он.

Однако действия соседа, который не разрешал Ольге проехать, для него остались непонятными.

– А если каждый двор отгородится от соседнего шлагбаумом, то как мы будем тогда все жить? Получается, что волнуют людей только их проблемы, а что у других – не важно? Поразила черствость мужчины, который отказывался меня услышать, – добавила Ольга. – Сейчас нет такого закона, который обязывает жителей в экстренных ситуациях его открывать. Но это же неправильно!

А как вы считаете: нужны ли шлагбаумы во дворах? Возможно, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. Свое мнение и истории пишите в комментариях. 

Опрос

Нужны ли шлагбаумы по дворах?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июня 2017, в 10:29 +7
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Развивайтесь и находите деловых партнёров с Центром поддержки предпринимательства
Развивайтесь и находите деловых партнёров с Центром поддержки предпринимательства
Туляк украл у собутыльницы телефон
Туляк украл у собутыльницы телефон