1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители улицы Верхней Волоховской остались довольны ремонтом улицы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители улицы Верхней Волоховской остались довольны ремонтом улицы
Фото предоставлено пресс-службой администрации Тулы.

Жители улицы Верхней Волоховской остались довольны ремонтом улицы

Для проверки результатов ремонта и уточнения мнения жителей улицы Евгений Пятисоцков провел с ними встречу.

После появления публикации в блоге «Народный журналист» о ремонте дороги по улице Верхняя Волоховская в рамках программы «Народный бюджет – 2016» с редакцией портала связалась одна из жительниц улицы Верхняя Волоховская.

Женщина сообщила, что использованные в посте фотографии являются устаревшими (еще сентябрьскими), и сейчас улица полностью отремонтирована, уложены два слоя асфальта, сделаны сливы, благодаря которым дождевые стоки будут течь не во дворы, а в проулки. 

«Мы очень довольны, что нам сделали наконец улицу, – вы просто не представляете, что там было раньше!.. А сейчас асфальт положен ровно, сливы сделаны, колодцы выведены! А если кому-то мешают бордюры – так надо было говорить раньше. Всех хозяев спрашивали, кому занизить бордюры перед въездами!» – сообщила женщина.

Кроме того, в ответ на эту же публикацию администрация города 15 ноября провела встречу с жителями.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника главного управления по благоустройству главного управления администрации Тулы по Привокзальному округу Евгений Пятисоцков, начальник отдела по работе с населением и общественностью Ольга Карлова, директор МУ «Городская служба единого заказчика» Максим Кольцов, жители частных домов по улице Верхняя Волоховская.

В ходе встречи уточнили, что при проведении работ специалистами подрядной организации учитывались мнения каждого собственника домовладений: при необходимости осуществлялось занижение бордюрных камней, чтобы обеспечить проезд личного транспорта на дворовую территорию, а также для удобства жителей с колясками.

По завершении асфальтирования проезжей части состоялась приемка работ комиссией, в состав которой входили и жители, участвовавшие в программе «Народный бюджет». 

Вопреки мнению автора блога, большинство жителей данной улицы довольны итогами ремонта и благодарны властям и подрядной организации за выполненные работы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 ноября 2016, в 17:01 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле прошел первый этап спартакиады допризывной молодежи
В Туле прошел первый этап спартакиады допризывной молодежи
Областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры по делу полицейского Сергея Песенникова
Областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры по делу полицейского Сергея Песенникова