1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Имущественные налоги физических лиц необходимо оплатить не позднее 1 декабря - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Имущественные налоги физических лиц необходимо оплатить не позднее 1 декабря

Имущественные налоги физических лиц необходимо оплатить не позднее 1 декабря

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области.

Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц по каким-либо причинам не получены, Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области просит обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства или места нахождения имущества или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

В «Личном кабинете»  доступна проверка актуальности данных о начисленных и уплаченных налогах.

Сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» позволяют налогоплательщикам сформировать платежные документы и осуществить оплату налогов в режиме онлайн.

Узнать, есть ли у вас налоговая задолженность можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи.

Кроме того, с помощью электронного сервиса Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» можно проверить информацию о наличии исполнительных производств, возбужденных в связи с неуплатой налогов.

Проконсультироваться по вопросам порядка уплаты имущественных налогов можно в любой налоговой инспекции, график работы которой позволяет выбрать удобное для посещения время.

По вторникам и четвергам инспекции работают до 20.00, третью и четвертую субботы месяца – с 10.00 до 15.00.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогам на территории Тульской области для удобства налогоплательщиков проводятся выездные мероприятия.

Мобильные налоговые офисы работают на территории крупных торговых центров Тулы. Инспекторы помогают гражданам выяснить наличие задолженности перед бюджетом, консультируют по вопросам налогообложения имущества, информируют о порядке уплаты имущественных налогов за 2015 год. Специалисты помогают желающим проверить информацию о задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия.

Кроме того, 18 и 19 ноября в налоговых инспекциях пройдут Дни открытых дверей.

Их цель - информирование населения о сроках и порядке уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

Управление ФНС напоминает: просрочка налоговых платежей может повлечь арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу. Самый простой способ предотвратить неприятности – следить за отсутствием задолженности перед государством.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 ноября 2016, в 11:47 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские спортсмены добыли 30 медалей на соревнованиях по рукопашному бою
Тульские спортсмены добыли 30 медалей на соревнованиях по рукопашному бою
В Туле выберут самую красивую девушку года!
В Туле выберут самую красивую девушку года!