1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Нарушитель не успел в срок восстановить газон на ул. Первомайской - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Нарушитель не успел в срок восстановить газон на ул. Первомайской
Фото Дмитрия Дзюбина.

Нарушитель не успел в срок восстановить газон на ул. Первомайской

Предпринимателя, пытавшегося самовольно сделать парковку в центре города, может ждать еще один административный протокол.

Напомним, 12 октября на ул. Первомайскую выезжала комиссия. Повод – уничтожение свежеуложенного рулонного газона. Неизвестные на территории между улицей Фридриха Энгельса и проспектом Ленина начали обустраивать автопарковку. Работы велись с применением тяжелой техники: сняли газон, уничтожили технический тротуар, раскопали землю.


12 октября.

По словам начальника главного управления по Центральному округу Александра Ёлкина, терруправление не выдавало никаких разрешений на производство земляных работ. Городу был причинен материальный ущерб.

Нарушителем оказался предприниматель Вячеслав Шингалеев. Он занимается сдачей в аренду тульской недвижимости, в том числе сдает помещения под магазины в доме №10 по ул. Первомайской.


18 октября.

Подрядчики предпринимателя уже несколько дней пытаются привести разрушенный газон и тротуар в божеский вид. Тульские чиновники дали им время до 16 октября, но они в срок не уложились.


Александр Ёлкин.

– Возможно, в связи с затягиванием срока мы составим на нарушителя еще один протокол, – говорит начальник главного управления по Центральному округу Тулы Александр Ёлкин. Сегодня, 18 октября, он снова проинспектировал место событий. – Материалы об административном нарушении рассматривает полиция Центрального округа. Предпринимателя Шингалеева, который самовольно разрыл здесь газон, ждет штраф. Ущерб подсчитывается, и он, кстати, может выйти за рамки административного законодательства и «потянуть» на уголовное дело.

Сейчас на улице уже довольно холодная погода, поэтому рулонный газон может и не прижиться. На это Александр Ёлкин поясняет: «Работы не приму, пока не приживется газонное покрытие. Либо весной будут переделывать!»

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 октября 2016, в 11:50 +18

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В аварии на улице Кирова в Туле пострадала девушка
В аварии на улице Кирова в Туле пострадала девушка
Военных лишат пенсии по выслуге лет
Военных лишат пенсии по выслуге лет