1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Центральный парк приглашает на крещенские купания - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Центральный парк приглашает на крещенские купания
Фото из архива Myslo

Центральный парк приглашает на крещенские купания

На среднем пруду, как и в прошлом году, будут организованы две купели и установлены палатки для переодевания с обогревом.

12 января 2016 года в ГУ ТО «Тульские парки» прошло организационное совещание по проведению крещенских купаний в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова.

На мероприятии присутствовали представители МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» г. Тулы, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области,  Главного управления МЧС России по Тульской области, УМВД России по Тульской области, ГУ ТО «Тульские парки».

Фото ГУ МЧС России по Тульской области

На пляжной зоне Центрального парка старший госинспектор ГИМС Игорь Преображенский произвел замер толщины льда – 30 см. Такая толщина считается безопасной.

В ходе совещания была утверждена схема размещения объектов в период зимнего мероприятия и определены меры безопасности при проведении обряда омовения. Как и в прошлом году, будут организованы две купели, установлены палатки для переодевания с обогревом. Благодаря этому, православные туляки смогут искупаться в ночь с 18 на 19 января 2016 года.
Водосвятный молебен совершит настоятель храма в честь Святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, протоиерей Геннадий Антонов.

В местах массового купания будет организовано дежурство инспекторов ГИМС, спасателей Центра гражданской защиты и спасательных работ, сотрудников полиции и медицинских работников.

мчс напоминает

Категорически запрещается:

  • выходить на лед в необорудованном месте,
  • оставлять детей без присмотра,
  • употреблять спиртные напитки.

Нужно помнить, что людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением нельзя окунаться в холодную воду.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 января 2016, в 08:57 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области выросла обеспеченность врачами
В Тульской области выросла обеспеченность врачами
Журналистов Тульской области поздравили с профессиональным праздником
Журналистов Тульской области поздравили с профессиональным праздником