1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юрий Андрианов обещал, что «Парус» и Октябрьскую достроят - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юрий Андрианов пообещал, что «Парус» и Октябрьскую достроят
Фото Андрея Лыженкова/ "Тульские известия"

Юрий Андрианов пообещал, что «Парус» и Октябрьскую достроят

На брифинге по итогам развития региона председатель правительства Тульской области рассказал, что будет с проблемными застройщиками.

Напомним, что на брифинге 12 января были озвучены результаты работы команды Груздева по переселению граждан из аварийного жилья.

В 2015 году введено 730 тыс. кв. м жилья, это рекорд за последние 27 лет.  Для сравнения: в 2011 году введено 262,7 тыс. кв. м, в 2014-м – 580 тыс. кв. м.
По программе переселения из аварийного жилья согласно майским указам Президента до 1 сентября 2017 года будет расселено более 321 тыс. кв. м аварийного жилья и переселено 16,6 тыс. человек. На 1 января 2016 года переселено 6,3 тысяч граждан, расселено 113,2 тыс. кв. м аварийного жилья. В строительстве находится  105 тыс. кв. м жилья.

По объемам переселения Тульская область занимает 1 место в ЦФО и 7 место в России.

По словам Юрия Андрианова,  члены правительства не только принимают объекты, но и участвуют в «воспитании» нерадивых подрядчиков, ведь с ними надо не бороться, а взаимодействовать.

– Недобросовестность подрядчиков бывает обусловлена и объективными причинами, – пояснил председатель правительства. – Например, не всегда застройщики могут получить нужные кредитные средства. Хочу сказать слова благодарности тульским подрядчикам, потому что именно иногородние подрядчики подходят  к своей работе безответственно.

По словам Юрия Андрианова, мы бы и больше построили и переселили, если бы не подвели две компании – всем известная «СУ-155» и строительная компания «Тулаагропромстрой». Но вопрос окончания строительства объектов этих застройщиков – на контроле правительства области.

– В первую очередь будут проводиться работы на корпусе №2 ЖК «Парус», к середине второго полугодия эти объекты будут сданы. Решаем и вопрос по домам на ул. Октябрьской. Год назад гендиректор «Тулаагропромстроя» Николай Голуб умер, и в компании некоторая неразбериха.  На этих объектах с февраля работы будут продолжены.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 января 2016, в 16:33
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители 12 тульских домов смогут установить во дворах шлагбаумы
Жители 12 тульских домов смогут установить во дворах шлагбаумы
В Туле по ночам светит «северное сияние»
В Туле по ночам светит «северное сияние»