4. Туляки завоевали два золота на мировом первенстве по рукопашному бою - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки завоевали два золота на мировом первенстве по рукопашному бою
Василий Полюткин и Дмитрий Шмаков

С 3 по 5 октября в Выборге Ленинградской области проходило первенство мира по рукопашному бою среди юношей 14-15, 16-17 лет.

В соревнованиях приняли участие 167 спортсменов из 20 стран. В составе сборной России честь страны защищали два тульских спортсмена – Василий Полюткин и Дмитрий Шмаков.

Василий Полюткин занял первое место в весовой категории до 46 кг (14-15 лет)

В весовой категории до 46 кг в возрастной группе 14-15 лет, проведя три сложных поединка со спортсменами из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, первое место занял воспитанник  ДЮСШ «Металлург» Василий Полюткин.

Дмитрий Шмаков завоевал золото в весовой категории до 75 кг (14-15 лет)

В весовой категории до 75 кг юноши 14-15 лет золото завоевал новомосковец Дмитрий Шмаков, одержав в финале победу болевым приёмом над спортсменом из Казахстана.

Оба наших спортсмена внесли весомый вклад в итоговое первое место сборной России в общекомандном зачёте. Тренируют спортсменов Джавид Ахадов и Виктор Негачев.

6 октября 2014, в 18:00 +3