4. Волейбольная «Тулица» сыграла с московским «Лучом» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Волейбольная «Тулица» сыграла с московским «Лучом»

В первый игровой день тулячки победили соперниц, а во второй - потерпели поражение.

В третьем туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» «Тулица» встречалась со своим основным конкурентом за лидерство в предварительном этапе турнира по итогам прошедших туров. Очков перед туром у команд поровну, только у наших девчонок немного лучше разница выигранных партий, за счет чего «Тулица» находится на первом месте в турнирной таблице.

Состав «Тулицы»: Алина Елизарова, Елена Бояркина, Татьяна Белькова, Анастасия Щуринова, Жудит Яловая, Виктория Растыкус.

Москвички же основной упор делают на сплав молодости, задора и хорошей физической подготовки. В основе команды игроки 1997−1998 года рождения, причем четверо из них входят в состав молодёжной сборной России и являются чемпионками Европы по своему возрасту.

Тульская команда стартовала не лучшим образом. Первое очко наши волейболистки заработали, проигрывая 0:9. Тулячки даже немного растерялись, но потом собрались и улучшили статистику.

Вторую партию «Тулица» отыграла уверенно — 25:14. Всё получалось легко и непринужденно, как на тренировке. А к пятой партии счет стал ничейным — 2:2. Но в решающей партии, заставив немного понервничать болельщиков, «Тулица» победила со счетом 15:12.

Во второй игровой день тулячки буквально начали с разгрома соперниц — 25:14. На тренерской скамейке «Луча» - паника, а главный тренер покинул зал. Судьи в замешательстве, но всё же было принято решение продолжить матч. Руководить командой стал второй тренер.

«Театральное представление» москвичей, видимо, сильно повлияло на тулячек — вторую партию они проиграли со счетом 8:25. Но в перерыве тульские тренеры нашли нужные слова, произвели ряд точечных замен. Игра выровнялась, но  хороший ход набрала московская команда. У них получалось всё. А затем череда судейских ошибок в ключевых моментах третьей и четвертой партий похоронила все надежды тульских болельщиков, которые приехали за любимой командой в Москву.

В итоге, 21:25 и 25:27, общее поражение 1:3. Кстати, по итогам второй игры тульские тренеры подали протест на судейство, но результат это не изменит, в лучшем случае — дисциплинарные санкции к судьям.

В турнирной таблице положение не изменилось, за счет лучшей разницы партий «Тулица» на первом месте, «Луч» - на втором. К четвертому туру наши волейболистки будут готовиться на сборах в Обнинске, где проведут ряд товарищеских встреч с местной командой.

24 ноября 2016, в 22:09 +1