1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Корпорации развития Тульской и Орловской областей заключили соглашение о сотрудничестве - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Корпорации развития Тульской и Орловской областей заключили соглашение о сотрудничестве
Владимир Печурчик (слева) и Владислав Демидов. Фото: инвестиционный портал Тульской области

Корпорации развития Тульской и Орловской областей заключили соглашение о сотрудничестве

Это позволит сформировать новые подходы к привлечению инвесторов и найти новые точки экономического роста.

10 марта в Туле в рамках съезда руководителей институтов развития субъектов Центрального федерального округа состоялось подписание соглашения об информационном сотрудничестве между АО «Корпорация развития Тульской области» и АО «Корпорация развития Орловской области». 

Свои подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик и генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области» Владислав Демидов.

Соглашение предполагает информационное сотрудничество сторон по обмену опытом в сферах развития индустриальных парков и тиражирования лучших практик внедрения стандарта Агентства стратегических инициатив, проведение совместных конференций, выставок и семинаров, участие в мероприятиях по развитию и улучшению инвестиционного климата Тульской и Орловской областей.

Как отметил Владимир Печурчик, сотрудничество агентств развития двух регионов позволит сформировать новые подходы к привлечению инвесторов и найти новые точки экономического роста. 

«Подписанное сегодня соглашение ляжет в основу нашей плотной совместной работы по активизации инвестиционного процесса в наших регионах», – констатировал Владислав Демидов. 

 

АО «Корпорация развития Орловской области» осуществляет деятельность по созданию и развитию индустриальных парков, технопарков, промышленных зон на территории Орловской области, реализует комплекс мер по привлечению инвестиций, взаимодействию с инвесторами и формированию инвестиционного потенциала Орловского региона. В функционал АО «Корпорация развития Орловской области» входит представительская, маркетинговая и консалтинговая деятельность.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 марта 2016, в 08:17 −1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Воронке обнаружены маслянистые пятна
На Воронке обнаружены маслянистые пятна
В ДКЖ прошло торжественное открытие выставки-ярмарки «Тула православная»
В ДКЖ прошло торжественное открытие выставки-ярмарки «Тула православная»