1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Окружающий Мир
  5. Даже у рептилий есть сердце. - Блог «Окружающий Мир» - MySlo.ru
Даже у рептилий есть сердце.

Даже у рептилий есть сердце.

Весьма поучительный рассказ о том, что ничто человеческое не чуждо даже крокудилу… И некоторым человекам не мешает подумать над этим.
Крокодил — это то животное, при встрече с которым хочется бежать со всех ног. Тем не менее, есть человек, который нашел с ним общий язык.

В Коста-Рике мужчина долгое время заботился о раненном крокодиле, помогая ему восстановиться после тяжелой травмы. Этот случай в очередной раз доказал, что между человеком и хищным животным могут быть установлены крепкие дружеские связи.

Крокодил был ранен и брошен умирать на берегу реки. Случайно оказавшийся в том месте рыбак Джильберто Шедден по прозвищу Чито не смог оставить его на верную смерть. Он забрал его домой и на протяжении шести месяцев боролся за жизнь: лечил и откармливал птицей и рыбой. Чито целыми днями возился с крокодилом и часто спал рядом с ним. Проявлял свою любовь объятьями и поцелуями и даже обращался к нему по имени “Почо”.

После долгой реабилитации Почо выздоровел и набрался сил. Чито решил, что настало время вернуть его в естественную среду обитания, и выпустил в реку неподалеку от дома. Но Почо настолько привязался к рыбаку, что категорически отказался оставаться один и вернулся в дом, в котором провел столько времени.

Министерство по защите окружающей среды позволило на законных основаниях остаться крокодилу у Чито, и на два десятка лет он стал настоящим членом семьи.

Оба научились безгранично доверять друг другу. Они часами играли и плавали вместе, Почо даже стал откликаться на свое имя. На протяжении всех этих лет туристы и ученые, изучающие поведение животных, восхищались необычными отношениями этой парочки.

В 2011 году по естественным причинам Почо умер. Его семья устроила самую настоящую церемонию прощания. Почо был признан культурным наследием Коста-Рики, а его чучело по сей день находится в музее.
https://news-obzor.com/144796-rybak-tri-goda-uxazhival-za-ranenym-krokodilom-i-vot-kak-xishchnik-ego-otblagodaril-full.html

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
4 ноября 2018, в 09:50 +21
Тульские чайки: 35 красивых и забавных фото
Тульские чайки: 35 красивых и забавных фото
Записки путешественника (Солнечная Кабардинка)
Записки путешественника (Солнечная Кабардинка)