Владимир Жириновский призвал депутатов ЛДПР отказаться от потребления мяса

Лидер партии предложил коллегам постепенно перейти на вегетарианскую пищу. Тульское отделение партии готово - депутаты уже продумывают новое овощное меню.

16:15, 20 ноября 2013   30

По словам Владимира Вольфовича, мясо является очень вредной пищей. В пример он привел решение норвежских властей освободить от этого продукта питания на один день в неделю военнослужащих.

- В Норвегии ввели день без мяса, правда, пока для военнослужащих. Это очень правильно, - отметил лидер партии ЛДПР (пишет РИА Новости). - Мясо - очень вредный продукт. Норвегия - богатая страна, там прекрасно понимают, что нужно приучать людей больше к вегетарианской пище. В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляет. Теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую пищу.

Кстати, сам Владимир Жириновский уже давно является вегетерианцем.

- Мы полностью поддерживаем эту идею и по-другому попросту не можем - ведь это полезно для организма, - отметили в Тульском региональном отделении ЛДПР. - В свой рацион мы поначалу будем включать побольше овощей, поскольку сразу и совсем отказаться от потребления мяса довольно сложно.

30 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия