В этом сезоне в Платоновском парке Тулы не будут заливать каток

В администрации рассказали, почему.

14:10, 4 января 2026   14

Фото читателя.

В редакцию Myslo обратились читатели с вопросом, когда же в Платоновском парке зальют каток в хоккейной коробке. В прошлом году в это время уже вовсю катались.

Мы обратились за комментарием к директору парка Ирине Суровой.

По ее словам, в этом сезоне каток заливать не будут.

Она пояснила, что основа под каток в коробке — щебёнка. Для того, чтобы каток был безопасный и на нём можно было кататься, толщина льда должна быть минимум 15 сантиметров. Такой лёд можно залить при устойчивой минусовой температуре без снега в течение двух недель. Такой погоды до нового года не было. Сейчас выпал снег, и на него нельзя залить лёд. 

Директор парка пояснила, что в прошлом году в декабре была устойчивая бесснежная отрицательная температура, рабочие успели нарастить толщину льда, необходимую для безопасного катания. В этом году погодные условия не позволяют. 

Где можно покататься на коньках в Туле, читайте в нашей новости по ссылке.

14 комментариев

Читайте также

Полная версия