Татьяна Рыбкина: «Фестивалям в Тульской области быть!»

Фестивалей в 2017 году будет много, но, как заверила Татьяна Рыбкина, они постараются составить график их проведения так, чтобы фестивали не совпадали по датам.

17:20, 24 января 2017   9

Фото Алексея Пирязева.

По словам министра, кинофестиваль «Улыбнись, Россия!» станет международным. Приедут ли к нам зарубежные звезды кино, пока неизвестно, но именно сейчас с Аллой Суриковой, идейным вдохновителем и создателем этого фестиваля, идут переговоры о расширении формата фестиваля.

 Поддержаны и в очередной раз соберут своих фанатов фестивали ШОРТЫ, фестиваль военно-патриотического кино им. Озерова.

А вот фестиваль «Толстой уик-энд», скорее всего, перенесут с сентября на лето – спектакли под открытым небом все-таки лучше проводить у нас в теплое время года.

Идут переговоры по созданию тульского симфонического оркестра. И планируется, что наша областная тульская филармония откроет свой новый сезон концертом симфонического оркестра.

Что касается уже ставших привычными летних фестивалей «12 ключей», фестиваля Крапивы и «Песен Бежина луга», то пока точные даты их проведения министр называть не стала  – календарь событийного туризма Тульской области пока в работе. Не определены даты и двух крупных мероприятий – «Толстой уик-энд» и «Улыбнись, Россия!». Но, как заверила Татьяна Рыбкина, они постараются составить его так, чтобы фестивали не совпадали по датам.

– В этом году планируем поддержать Дубну – проведем там фестиваль Великих путешественников. Тем более Дубенский район связан с именами великих мореплавателей и первооткрывателей, – сказала Татьяна Рыбкина. 

9 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия