В Лиге любителей футбола стартовала еще одна группа

11-12 января во всех четырех лигах чемпионата ЛЛФ прошли игры очередных туров.

15:22, 17 января 2014

Примечательно, что первые свои матчи провели команды, образовавшие в третьей лиге группу «С». О наиболее интересных матчах минувшего уик-энда в нашем обзоре.

Высшая лига. 19 тур

КБП+ - «Импульс» - 3-6
«Импульс» одержал очень важную победу над прямым конкурентом в турнирной таблице. При этом победителям пришлось показать свое мастерство, как в атаке, так и в обороне. Плюс великолепно провел встречу страж ворот «Импульса». В турнирном плане КБП+ ничего не потерял, фора от преследователей в 8 очков более чем убедительно выглядит, но что такое 8 очков… До конца турнира еще очень долгий путь.
Лучшие: Станислав Федотов (КБП+) - Андрей Красников («Импульс»).

МФК – «Урожай» - 2-2
В первом тайме была равная борьба, но «Урожай» реализовал два из своих моментов, а хозяева так и не смогли «распечатать» ворота соперника. Во второй половине матча МФК захватил преимущество и не только сравнял счет, но и мог выйти вперед. Но все закончилось боевой ничьей. В чем не малая заслуга вратаря «Урожая», классно отыгравшего весь матч.
Лучшие: Евгений Сорокин (МФК) - Александр Толоконников («Урожай»).

«Торпедо» - «Наполи» - 5-8
Ключевым моментом встречи стала ошибка голкипера «Торпедо» Стрижанова, который при счете 4:4 пропустил досаднейший гол. Этот пропущенный мяч разладил игру торпедовцев. «Наполи» же забили еще трижды, и довели матч до победы. Стоит отметить результативность форварда Александра Головенко («Наполи»), поразившего ворота соперника шесть раз.
Лучшие: Сергей Рябов («Торпедо») - Александр Головенко («Наполи»).

«Фобос» - «Динамо-Тула» - 2-5
Лидер группы добился победы, показав при этом невыразительную игру. Только во втором тайме «динамовцы» смогли сломить сопротивление «Фобоса», который доставил лидеру немало хлопот. В составе «Фобоса» двумя точными ударами отметился Захар Исполимов. У «Динамо» Евгений Мевша оформил хет-трик, дубль на счету Максима Кучерявого.
Лучшие: Захар Исполимов («Фобос») - Евгений Мевша («Динамо-Тула»).

«DIVIZION» - «Голдклаб» - 5-2
Хет-трик Юрия Гребенщикова и голы Борунова и Подколзина, помогли команде «DIVIZION» одержать победу в центральном матче тура против «Голдклаба». «Золотые», пропустив первыми, побежали отыгрываться, чем и воспользовался «DIVIZION», раз за разом ловя соперника на контратаках.
Лучшие: Юрий Гребенщиков («DIVIZION») - Евгений Пронькин («Голдклаб»).

«FORoom» - «Пума-Щекино» - 2-4
Целых 13 минут команды не могли поразить ворота друг друга. И все-таки щекинцам первым удалось это сделать. Но «FORoom» не растерялся и быстро сумел отыграться. Впрочем, еще до перерыва «Пума» сумела вновь выйти вперед. А на 10 минуте второго тайма ее преимущество увеличилось до двух мячей, которое, несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон, удалось сохранить до финального свистка.
Лучшие: Максим Лапшин («FORoom») - Роман Дорофеев («Пума-Щекино»).

«Салют-Щекино» – ФК «За свой счет» - 4-8
Первый тайм показал, что команды достойны друг друга. О чем свидетельствовал и счет - 2-2. Решающим во втором тайме оказалось то, что игроки ФК «За свой счет» сумели прибавить в движении, что и принесло им итоговый успех. Особенно стоит отметить лучшего бомбардира победившей команды Ивана Ващенко, забившего аж 7 мячей.
Лучшие: Иван Егоров («Салют Щекино») - Иван Ващенко (ФК «За свой счет»).

«VICTORY» - 3 КО - 6-16
Команда «VICTORY»  в стартовом матче проиграла по всем статьям. Множество ошибок в обороне, привело к разгрому. Команда 3КО одержала уверенную победу и получает исторические три очка.
Лучшие: Павел Бережнов («VICTORY» )- Константин Кузнецов (3 KO).

From Tula - LFC Real Tula - 11-4
LFC Real Plays - 7 Up - 5-14