В Чемпионате Тулы по мини-футболу сыграны матчи шестого тура

Турнир среди любителей футбола проходит под эгидой Тульской городской федерации футбола (ТГФФ).

11:35, 22 октября 2014

Фото Екатерины Твороговой.

18-19 октября состоялись игры шестого тура во всех пяти лигах II городского чемпионата по мини-футболу среди любителей.

СУПЕРЛИГА.

В самом элитном дивизионе любительского футбола внимание на себя обращает неоптимальность состава команды Сергея Вершинина «СЕВЕРавто», которой сполна воспользовался «Рассвет». Любопытный результат был зафиксирован в первом тайме в игре аутсайдера турнира «Ультрас» с самой играющей командой Суперлиги — «Северо-Задонском». После первых 25 минут на табло горели скучные 1:1, но вторая половина всё расставила по местам — крупная победа «оранжевых» — 14:3. Интересными также получились игры «Киреевск — Акцент» и «КБП — Мирмекс», но неожиданных результатов они не принесли.

На фото: капитан «Рассвета» Вячеслав Тарасов.

Автоматика — Динамо Т. О. — 13:3

В турнирной таблице лидирует «Слободка» (18 очков). Далее следуют команды «АБ-Х» (16) и «Мирмекс» (14).

ПЕРВАЯ ЛИГА.

Самым запоминающимся событием в Первой лиге стала недооценка соперника игроками «Барсы». «Сине-гранатовые» в отчётном туре встречались с «Кировцем», который в турнирной таблице находится в нижней части. Команды всю игру обменивались забитыми мячами, но, благодаря точному удару Романа Магеррамова, «Барсе» удалось избежать потери очков — 8:7.

На фото: футболисты «Микса» (в оранжевой форме) пока замыкают таблицу.

Барса — Кировец — 8:7

В турнирной таблице «Барса» продолжает уверенно идти по дистанции (18). Ближайшими преследователями команды Андрея Алексеева являются «скуратовцы» (14). Третью позицию делят игроки «Синары» и «Левши» (12).

ВТОРАЯ ЛИГА.

В дивизионе имени Владимира Фёдоровича Алёхина состоялась центральная игра всего футбольного уик-энда. Сошлись лидеры: «Ураган» и «Динамо-Тула». Героев встречи суждено было стать голкиперу «фиолетовых» Владимиру Скуматову, который несколько раз по-настоящему выручил свою команду. «Динамовцы» ещё в первом тайме четырежды вынимали мяч из сетки своих ворот, а второй тайм превратился в формальность. Уверенная победа «Урагана» со счётом 10:2 и это — весомая заявка на победу в дивизионе.

На фото: герой тура Владимир Скуматов («Ураган») с мячом.

CHULKOVO — Вася — 2:15

В турнирной таблице «Ураган» стал единоличным лидером (18), а вот «динамовцев» настигли ВСК и «Авангард». В активе каждой из этих команд по 15 очков. Кстати, «Динамо-Тула» и «Авангард» в седьмом туре сыграют между собой.

В дивизионе имени Валерия Фёдоровича Мастрюкова также встречались две команды, не знавшие горечи поражения до шестого тура: «Юность» и «ТТ». Невнятная игра лидера «Тульского Токарева» Александра Федоткина отразилась на итоговом счёте — 11:5 — победа «Юности». Также обращает на себя внимание первое набранное очко «Русичами» и неожиданное поражение «Боруссии». «Шмели улетели» с разгромным счётом 4:10 «Фрегату».

На фото: фрагмент игры «Работнички — Октябрьский».

Боруссия — Фрегат — 4:10

После этого тура тройка лидеров выглядит так: «Casper» — 18 очков, «Юность» и SCA — по 15.

ЛИГА НОВИЧКОВ.

Отличительной особенностью состоявшегося тура в Лиге Новичков являются минимальные победы лидирующих команд: «ГЗ» несладко пришлось в игре против воловской «Элиты», а «Интелком» с трудом переломил ход игры против «Монстра». Только болоховчане без проблем разобрались с «Форвардом».

На фото: с мячом капитан «Группы Здоровья» Сергей Голиков.

METRO — Альфа — 7:5

Продолжает без потерь выступать команда Сергея Голикова — в активе «Группы Здоровья» — 18 очков. Троевластие на второй строчке — у «Интелкома», «Болохово» и METRO — по 15 балллов.

Следующий тур в Чемпионате Тулы по мини-футболу среди любителей состоится уже в ближайшие выходные 25-26 октября.