Юные тульские баскетболисты уступили в овертайме матча зонального этапа

28 ноября в Воронеже прошли игры второго тура зонального этапа первенства России по баскетболу среди мальчишек 2000 года рождения.

17:45, 28 ноября 2013

Как мы уже сообщали, в своем первом матче воспитанники тульской ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Сергей Шаулов) обыграли владимирских сверстников – 65:36.

Во втором поединке наша команда противостояла мощной дружине хозяев площадки из СДЮСШОР № 9, которая в первом матче разгромила рязанских баскетболистов. Матч туляков против воронежцев прошел в бескомпромиссной, острой борьбе, а завершился драматичной развязкой. Наши ребята вели в счете три периода. Апогея игра достигла, когда пошла последняя минута четвертой четверти матча. Команды несколько раз промахивались после бросков, переведя игру в овертайм. Развязка в этой пятиминутке наступила на последних секундах. Егор Смирнов точным броском за 17 секунд до сирены вывел туляков вперед – 59:58, однако тут же результативный проход Дениса Баранникова сделал воронежцев фаворитами матча. В последней атаке туляков на бросок был выведен лучший снайпер нашей команды в этой игре Илья Панькин (19 очков), однако бросок нашего бомбардира в этот раз не достиг цели, и матч завершился обидным поражением - 59:60 (13:12, 11:5, 15:17, 12:17, доп. период – 8:9).

29 ноября подопечные Сергея Шаулова сразятся с командой из СДЮСШОР №1 Калининского района города Санкт-Петербурга.