Баскетболисты "Тула-Арсенала" обеспечили себе выход из группы

13-14 декабря в рамках очередного тура Первой лиги ЦФО туляки встречались в Белгороде с местным «Технолога-СДЮСШОР №4».

11:00, 16 декабря 2014   3

Фото из архива Myslo.

Ещё накануне игр в Белгороде наставник БК "Тула-Арсенал" Виктор Усков не скрывал, что игроки решительно настроены обеспечить команде выход в следующий этап первенства. Для этого тулякам нужно было побеждать хотя бы в одной из двух игр.

Программа-минимум была выполнена уже в субботней встрече. Преимущество тульской команды с каждым периодом неукоснительно росло и выразилось на табло в цифрах - 79:54. Самыми результативными в составе канониров стали Сергей Антипов (19 очков) и Никита Захаров (14 очков).

Победа во второй игре осталась за белгородцами - 77:74, хотя наши ребята отлично показали себя в первых трёх периодах.

Однако преимущество, которое к большому перерыву было даже двузначным (41:31), удержать тулякам не удалось. В итоге команды разошлись миром по сумме проведённых в Белгороде матчей. На этот раз свои копилки очками пополнили Сергей Фёдоров (19), Никита Захаров (16) и Сергей Антипов (14).

Кстати, внутри нашей команды произошли перестановки: Виктор Усков - младший перешёл в стан московского «Динамо», и уже в Белгороде туляки играли без своего капитана. Также "Тула-Арсенал" во взаимному согласию рассталась с атакующим форвардом Константином Комашко. На замену парням, по словам Ускова-старшего, уже в следующих играх дебютируют опытные смоленские баскетболисты Андрей Матвеев и Артём Степанов.

Виктор Усков, главный тренер : "В отличии от первой игры, во второй допустили много брака. Я считаю, что проиграли этот поединок ещё до стартового свистка. Ребята после первой лёгкой победы почему-то решили, что ещё одна победа у них в кармане. Также беда с реализацией штрафных - умудрились смазать 10 бросков подряд. Но есть и приятный момент - выполнили свою задачу и обеспечили себе выход из группы."

В турнирной таблице баскетболисты "Тула-Арсенал" продолжают лидировать, но по потерянным очкам первым идёт ярославский "Буревестник". Именно с этой командой подопечным Виктора Ускова и предстоит сразится в ближайшие выходные.

Игры пройдут 20-21 декабря в спорткомплексе «Металлург». Субботняя игра начнётся в 17.00, воскресная - в 11.00.