Новый капитан, пари с фанатом, монолог недовольного: тульский «Арсенал» встретился с болельщиками
Традиционная встреча состоялась 13 июля на Центральном стадионе. Подготовили для вас самое важное и красивые фотографии.
13:36, 14 июля 2023 25
До начала сезона в лучшей лиге мира осталось всего несколько дней. Пока футболисты «Арсенала» продолжают интенсивно готовиться к стартовому матчу первенства, болельщики предвкушают первую домашнюю игру.
Прошлый сезон туляков можно смело назвать провальным: его результаты вызвали ряд вопросов у фанатов клуба. Попытаться закрыть их, без сомнения, помогло откровенное и дружеское общение футболистов и руководства клуба с болельщиками.
Дожидаясь появления команды, почти сотне собравшихся поклонников не давал заскучать пресс-атташе клуба Евгений Овсянников. Для болельщиков была подготовлена интересная викторина, касающаяся истории любимого клуба. За правильный ответ каждый счастливчик получал на память сувенир с символикой «Арсенала».
После викторины перед болельщиками предстали футболисты, тренерский штаб и генеральный директор команды Валерий Гриньковский. Фанаты тепло приветствовали каждого футболиста, но особо громких и продолжительных оваций удостоились воспитанники клуба — Михаил Левашов и Александр Денисов.
Отвечая на вопросы собравшихся поклонников, Александр Сторожук заявил, что новым капитаном команды в сезоне будет Михаил Левашов. И приоткрыл завесу тайны над будущим Евгения Луценко: опытный форвард собирается закончить карьеру.
— Нас спрашивали, дадут ли шанс Роману Изотову из нашего дубля. Отвечаю: Роман находится на просмотре в команде «Актобе» из Казахстана. Он там счастлив, а мы желаем ему удачи и забитых мячей.
Валерий Гриньковский, в свою очередь, уклонился от ответа на вопрос «Кто сейчас является президентом клуба?», сообщив лишь, что информация об этом появится совсем скоро:
— Следите за нашим сайтом. Разместим, сообщим все в ближайшем будущем.
В ходе беседы один из фанатов «Арсенала» заключил пари с новичком команды — нигерийцем Джонатаном Окоронкво. Если форвард в этом сезоне забьёт больше 10 мячей, болельщик пообещал подстричься под ноль. Джонатан ответил, что сделает всё, чтобы поскорее обрить болельщика.
Нашлось место и капле дёгтя: один из поклонников команды довольно резко и эмоционально предъявил претензии клубу за прошлый сезон. Но вызвал лишь недоумение у футболистов, ведь команда обновлена практически на 95%.
— Правильно, значит, что всех разогнали, надеюсь, в этом сезоне не будет такого позора, какой был с «Балтикой» или с Хабаровском, — подытожил свой монолог фанат.
Закончилась встреча традиционной фотосессией: все желающие лично побеседовали с любимыми футболистами и получили автографы.
Напомним, первый матч «Арсенала» в этом сезоне состоится 16 июля в 18.00. Соперником клуба станет «Ленинградец».
16:50, 10 мая 2025 70
14:29, 9 мая 2025 76
15:20, 12 мая 2025 32
11:01, 10 мая 2025 115
22:52, 9 мая 2025 12
11:33, 11 мая 2025 145
10:21, 8 мая 2025 159
12:00, 11 мая 2025 20
16:54, 13 мая 2025 79
16:34, 9 мая 2025 5
01:58, 11 мая 2025 212
13:44, 8 мая 2025 37
17:48, 13 мая 2025 15