Тульские спортсмены завоевали медали первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Соревнования прошли в спорткомплексе «Тула-Арена».

14:28, 15 мая 2023

Фото минспорта Тульской области.

В Туле состоялось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие около 550 борцов из 58 регионов страны.

Как сообщает минспорта региона, тульские спортсмены завоевали две медали. Так, первое место в весовой категории до 35 кг занял Джамбулат Джамалов, а Степан Гордеев стал третьим в весовой категории до 68 кг.

Президент Федерации спортивной борьбы Тульской области Андрей Тымчук:

— Для нас большая честь быть организаторами таких соревнований, и мы всеми силами постарались создать все условия для участников и гостей. Скажу даже, что для нас это некий вызов, — ведь мы впервые взяли на себя такую ответственность.

Старший тренер сборной России, ответственный за команду U-15, трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Денис Царгуш:

— Федерация спортивной борьбы Тульской области выразила желание провести первенство России по вольной борьбе среди младших юношей в Туле, и это предложение поддержала Федерация спортивной борьбы России.

Надо сказать, что организация соревнований на самом высоком уровне: шикарный зал, в котором можно проводить соревнования любого уровня, отличная работа в вопросах безопасности — любая возникающая турбулентность выравнивалась по малейшему поводу, и это не просто дежурные слова. Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность организаторам, и отдельное спасибо Андрею Васильевичу Тымчуку — нам во всей красе показали тульское гостеприимство. Наше первенство посетил главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов, и я уверен, что впредь здесь будут проходить не только мероприятия юношеской команды, но и взрослой сборной.