Тульские спортсмены стали первыми в командном зачете чемпионата России по плаванию на открытой воде

Поздравляем наших ребят!

17:36, 12 сентября 2022   4

Фото с сайта минспорта Тульской области.

С 4 по 10 сентября в Краснодарском крае прошел чемпионат России по плаванию на открытой воде. В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших пловцов из 18 субъектов РФ.

Тульскую область представили спортсмены региональной сборной, которые выступили на этих стартах при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд.

Наши пловцы показали следующие результаты:

В эстафетном плавании 4×1250 метров сборная команда Тульской области финишировала второй. Дистанцию преодолели Елизавета Ануфриева, Роман Сулев, Анастасия Кузнецова, Федор Матвеев.

Как сообщает минспорта региона, в командном зачете сборная команда Тульской области заняла первое место, набрав 178.8 очков.

В состав региональной команды входят студенты училища (колледжа) олимпийского резерва Тульской области. Тренеры — Ольга Попкова и Андрей Попков.