Тульские гимнасты Ирина Комнова и Иван Шестаков стали вице-чемпионами Спартакиады

В пензенском дворце спорта «Буртасы» стартовал первый вид программы IV Спартакиады молодежи России.

13:19, 14 мая 2018   4

Право открыть соревнования было доверено гимнастам. Всего Сурский край примет с 8 мая по 22 августа соревнования по 25 видам спорта.
Участниками соревнований по спортивной гимнастике стали 129 спортсменов. Состязаться юноши и девушки будут по программе мастеров спорта. В командном первенстве участие примут 18 мужских и 19 женских команд из разных регионов России.

Кроме того, еще 30 спортсменов поборются за медали в личном зачете. По итогам соревнований будут определены сильнейшие спортсмены в командном первенстве, личном многоборье и отдельных видах.
Лучшие спортсмены по итогам соревнований будут награждены медалями и кубками. Они войдут в состав сборной России, которой предстоит выступать на первенстве Европы в Глазго, а также на летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине уже летом 2018 года.

Тульскую область в женской гимнастике представляла уроженка Новомосковска Ирина Комнова, воспитанница МБУ СШОР «Спортивная гимнастика» Тулы и ДЮСШ № 1 Новомосковска. Ирина в личном многоборье стала вице-чемпионкой, обеспечив себе выход в финалы в отдельных видах, где заработала золото на разновысоких брусьях, серебряные медали на бревне и в вольных упражнениях.

В мужских видах туляк Иван Шестаков также стал вице-чемпионом в многоборье, серебряным призёром на перекладине и заработал бронзовые медали в упражнениях на коне/махе и кольцах.