Определились финалисты регионального этапа «КЭС-Баскет»

10 февраля в спортивном комплексе «Новое Поколение» состоялись полуфинальные игры турнира среди школьных команд Тулы и Тульской области.

09:26, 11 февраля 2016   5

Фото: Максим Котенёв.

Квартет полуфиналистов определился ещё в январе, когда к лучшим школьным командам Тулы присоединились сильнейшие команды области. Таким образом, все полуфиналы заключались в противостоянии тульского и областного баскетбола.

У девушек за путёвки в финал боролись команды из Тулы, Киреевска и Плавска. В первом полуфинале баскетболистки Плавской СОШ №1 праздновали успех в игре против тульского МБОУ Лицей №2.

А вот в другом полуфинале подопечные Ольги Житниковой (МБОУ СОШ №17) уверенно переиграли команду из Киреевска. Счёт говорит сам за себя - 95:8. 

В составе команды-победителя - игрок БК «Кобра», выступающей в Первой лиге, - Алёна Чернова. На счету Алёны - 33 очка в этом полуфинале.



У юношей фавориты полуфиналов были прекрасно известны. Тульский школьный баскетбол на порядок опережает в развитии областной уровень, и это лишний раз доказали ребята из МБОУ ЦО №16 и МБОУ Гимназия №1. Первые переиграли плавчан - 81:24, а вторые узловчан - 83:32.

Финальные игры «КЭС-Баскета» пройдут 20 февраля в Плавске.

5 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия