У лидера Высшей Лиги ЛЛФ по мини-футболу появился конкурент

11-ого и 12-ого апреля в Спортивных комплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

11:35, 13 апреля 2015

ТЭК - БАНЯ-БОЧКА CLUB

Восток - Слободка 4 : 6

Одной из центральных встреч 32-ого тура в Высшей Лиге был матч "Востока" против "Слободки". За три тура до конца первенства команды подошли к этому противостоянию с разным настроем. "Слободке" ни в коем случае нельзя было терять очки, иначе был шанс пропустить на третье место "АБ-Х". "Восток", в свою очередь, уже не имел возможность подняться выше шестой строчки. Вероятно, именно из-за отсутствия должной мотивации коллектив Сергея Бабушкина вышел на игру без голкипера. Ни Игорь Журавлев, ни Андрей Родионов присутствовать на матче не смогли, в результате место «в раме» занял полевой игрок.

Долгие 10 минут команды играли в первом тайме без забитых мячей, пока свое слово не сказал Фарух Саиджонов: 1:0 - "Слободка" вышла вперед! В целом первый тайм прошел в равной борьбе, а ближе к перерыву соперники обменялись взятиями ворот. Сначала Артем Петров замкнул прострел Сергея Рясного, а за три минуты до конца первого тайма Виталий Карпуничкин после розыгрыша штрафного сократил отставание "Востока" до 1 мяча. Однако не прошло и минуты, как "Слободка" забила третий мяч. Автором гола стал Сергей Попов.

На удивление зрителей начало второго тайма осталось полностью за командой Сергея Бабушкина. Отличная реализация моментов в исполнение Олега Титова, Владимира Кобенда и Виталия Карпуничкина перевернула ход матча с ног на голову 4:3 - "Восток" уже впереди!

И все же не покидало ощущение, что "Слободке" в этот день три очка были куда нужнее. Массированные атаки во второй половине тайма привели к ответным трем забитым мячам уже в ворота "Востока". Фарух Саиджонов, Артем Петров и Сергей Рясной становятся авторами забитых мячей.

Сыграв в быстрый атакующий футбол, команда Сергея Попова побеждает "Восток" со счётом 6:4 и остается на третьей строчке, продолжая вести борьбу за бронзовые медали Высшей Лиги.

ТЭК - БАНЯ-БОЧКА CLUB 2 : 4

Центральный матч в Высшей Лиге между "ТЭКом" и "Баней-Бочкой Club" вышел чрезвычайно напряженным. Команда Максима Арюшина (капитана "Бани") продолжает преследовать "Автоматику" и за три тура до завершения чемпионата отставание от лидера было всего три очка. Энергетики же уже практически лишились шансов занять третье место, однако теоретическая победа, в купе с потенциальными неудачами конкурентов, могла бы подарить команде шанс попасть в призы.

В итоге мотивированные соперники начали встречу без раскачки, и уже на второй минуте игры Максим Арюшин, точно пробив со штрафного, выводит "Баню-Бочку" вперед - 1:0. Далее обе команды имели голевые шансы, но спустя 8 минут после первого взятия ворот отличиться удалось "ТЭКу". Получив точный пас от Дмитрия Борисова, хладнокровно отправил мяч в дальний угол Иван Пульбере. Однако концовка первого тайма полностью осталась за "Баней-Бочкой Club". Усилив давление на ворота Виталия Сапожникова, футболисты "Бани" еще дважды заставили капитулировать голкипера соперника. В обоих случаях отличное голевое чутье и расторопность продемонстрировал Павел Пулин! 3:1 - и команды уходят на перерыв.

Не смотря на психологическое состояние "ТЭКа" после пропущенных мячей, начало второго тайма сложилось для энергетиков весьма удачно. Здорово сыграв в отборе на чужой половине поля, Валентин Гурин обыграл защитника и направил мяч под перекладину ворот Дениса Воронкова - 3:2.

Оставшееся время матча прошло в напряженной борьбе. Игра изобиловала стыками и нарушениями. В итоге за 4 минуты до конца встречи удача улыбнулась игрокам "Бани-Бочки Club". Розыгрыш штрафного на подступах к вратарской "ТЭКа" закончился точным ударом под перекладину Павла Шишкина.

4:2 - команда Максима Арюшина одерживает важнейшую победу и продолжает надеяться на то, что конкурент в борьбе за Золото чемпионата "Автоматика" потеряет очки в оставшихся матчах Высшей Лиги.