В поселке Приволье откроется экспозиция памяти Льва Дурова

Великий актер в последние годы жил с семьей в Заокском районе Тульской области.

13:09, 21 октября 2015   7

Лев Дуров

Детский центр «Школа Льва Дурова», который расположен в поселке Приволье Заокского района («Велегож парк»), приглашает в гости в субботу, 24 октября, в 18.00. Здесь будет представлена богатая экспозиция, посвященная творчеству великого актера Льва Дурова. Семья актера подарила детскому центру самые интересные вещи из коллекции Льва Константиновича: афиши легендарных фильмов и спектаклей с участием актера, семейные реликвии, уникальные книги и многое другое.

Среди гостей встречи ожидаются актер Виктор Логинов и Екатерина,
дочь Льва Дурова.

Несколько последних лет Дуров вместе со своей семьей жил в просторном доме в поселке «Велегож парк», умер 20 августа 2015 года на 84-м году жизни.

Актер был художественным руководителем детского центра «Школа Льва Дурова» в поселке Приволье, регулярно проводил здесь встречи с детьми. В этом центре работает театральная студия, где юных учеников обучают актерскому искусству. В «Школе Льва Дурова» для детишек регулярно проводятся мастер-классы по мыловарению и изготовлению забавных поделок из подручных материалов.

Вход на экспозицию свободный, но организаторы просят предупредить о своем присутствии на встрече заблаговременно по телефону 8-905-535-82-27 (Анна).

7 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия