В Узловском районе карусель покалечила ребёнка: уголовное дело прекратили, а затем возобновили

Глава администрации муниципалитета подозревалась в халатности, однако было установлено, что состав преступления в действиях чиновницы отсутствует.

18:25, 28 января 2019   27

Сотрудники СУ СК России по Тульской области продолжают разбираться в ситуации с опасной каруселью в поселке Партизан Узловского района, из-за которой восьмилетний школьник чуть не лишился пальцев.

Ранее прокурорской проверкой было установлено, что элементы детской игровой площадки находятся в неудовлетворительном состоянии: на качелях не защищены острые металлические элементы, качели-лошадки неустойчивы.

Сама площадка оказалась бесхозной – в реестре муниципального имущества МО Шахтерское она не значится. По результатам проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и прокуратуры, было возбуждено уголовное дело.

Чтобы выяснить, как продвигается расследование, редакция Myslo направила запрос руководителю СУ СК России по Тульской области Александру Старикову.

Как выяснилось, 27 ноября прошлого года уголовное дело по статье «Халатность» в отношении главы администрации МО Шахтерское Ирины Тибелиус было прекращено в связи с отсутствием в её действиях состава преступления. 22 января 2019 года производство по делу возобновили в связи с необходимостью проведения дополнительных следственных действий. Расследование продолжается.

27 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия