Новый регион для «Мармакс»: девелопер начинает работу в Туле

Девелоперская компания «Мармакс» выходит на рынок Тулы.

13:15, 29 мая 2026   45

erid: F7NfYUJCUneVcwdcreCj; Фото пресс-службы «Мармакс», Парковый квартал Голландия в Рязани

Первым проектом станет жилой комплекс бизнес-класса Мармакс Проспект Ленина. Старт строительства запланирован на июнь 2026 года.

Мармакс Проспект Ленина воплощает новую историю городской архитектуры в Туле. В основе концепции квартала — гармоничное сочетание архитектурной выразительности, пластики фасадов и ландшафта. Для резидентов предусмотрены соседский центр, собственная управляющая компания, камерный двор-сад, торговая галерея на первых этажах с уютными кафе и ресторанами.

«Тула — город с богатым наследием, яркой современной энергией и огромным потенциалом. Мы как девелопер хотим стать частью его истории и внести свой вклад в его развитие, создав среду, которая меняет повседневный опыт жизни в городе — делает его спокойнее, красивее и человечнее.

В нашем первом проекте мы воплотили все принципы Мармакс, объединив лучшие мировые подходы к архитектуре, благоустройству и качеству повседневной жизни»,

— отметил Юрий Юров, генеральный директор, основатель компании «Мармакс».

По его словам, проект на проспекте Ленина будет кварталом для смелых и амбициозных людей. Ключевой особенностью станет уникальная инфраструктура, призванная развивать добрососедские отношения.

Планы девелопера в новом регионе носят долгосрочный характер. В ближайшие годы компания планирует увеличить портфель проектов в Туле.

Фото пресс-службы «Мармакс», зона коммерции городского квартала Манхэттен в Рязани.

«Мармакс» — девелоперская компания из Рязани, основанная в 2012 году. В 2025 году вошла в топ-30 рейтинга 100 ведущих компаний России по версии портала Движение.ру, поднявшись на 70 позиций в части объема текущего строительства. Сегодня «Мармакс» реализует свои проекты в Рязани и Курске. Общая площадь объектов жилой и коммерческой недвижимости, построенных и спроектированных девелоперской компанией, — более 500 000 кв. м в сегменте бизнес-класса.

Три жилых комплекса лидируют в топ рейтинга по потребительским качествам в рейтинге «Единого реестра застройщиков» в Рязанском регионе. Профессионализм девелопера подтверждает также победы в премиях Real Estate Property Awards, ТОП ЖК и других.

Фото пресс-службы «Мармакс», Дом Наследие, Рязань.

В июле 2025 года «Мармакс» стал соучредителем федерального Клуба продуктовых девелоперов «Наследие» и единственным представителем Рязанской области в составе объединения. Его работа направлена на разработку федеральных стандартов качества и трансформацию облика российских городов.

Реклама. ООО «СЗ «Квартал на Маргелова».

45 комментариев

Читайте также

Полная версия