4. «Арсенал» проиграл «Ротору» со счетом 0:1 и продлил безголевую серию до пяти матчей - Новости тульского спорта - MySlo.ru

Текстовая трансляция игры от Myslo.

Что ж, друзья, это была заключительная игра 2020 года. Можно с уверенностью сказать, что «Арсенал» ждут серьезные перемены в межсезонье. Надеемся, это пойдет на пользу команде.

Всё, звучит финальный свисток. «Арсенал» не сумел спастись в матче с «Ротором». Оружейники уступают со счетом 0:1. Пять матчей подряд туляки не могут забить ни одного гола.

90' Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90' И Хагуш получил «горчичник».

88' Сдают нервы у туляков. Горбатенко получил совершенно ненужную желтую карточку за грубую игру.

87' Замена у оружейников: Хлусевич поменял Ломовицкого.

85' Всё идет к тому, что в пятом матче подряд «Арсенал» не забьет ни одного гола…

84' Парфенов выпускает Луценко вместо Рассказова.

83' Какая неприятная концовка матча. Но что поделать, надо было «Арсеналу» реализовывать свои моменты.

82' Сам Фламарион и забивает гол. 1:0.

Шамов угадал направление мяча, но не смог дотянуться. «Снаряд» залетел точно в угол ворот.

81' Пенальти в ворота «Арсенала»! Бурлак нарушил правила в штрафной на Фламарионе.

Решение арбитра подтвердилось и после просмотра ВАР.

78' Панченко пробил в створ ворот со штрафного — вратарь спокойно мяч забрал.

75' Понсе нанес сильный удар в ближний угол — мимо ворот.

75' Дмитрий Парфенов делает замену: Эванс Кангва сыграет вместо Сергея Ткачева.

73' Костадинов получил желтую карточку за фол против Фламариона. Следующий матч РПЛ Георги пропустит.

71' Ткачев получил пас от Бурлака и в касание пробил по воротам! Голкипер «Ротора» справился с прострелом.

69' Еще замена у «Ротора»: Хацкевич отправляет на поле Понсе вместо Муллина.

68' Гогуа практически прямой ногой влетел в колено Ломовицкому! Арбитр решил не наказывать карточкой футболиста «Ротора».

66' Кожемякин! С убойной позиции не попал в ворота Шамова. Опасный момент.

63' Первая замена у «Ротора»: Серченков вышел вместо Кипиани.

63' Небольшая пауза в матче. Судьи ВАР проверяют, был ли пенальти в предыдущем эпизоде — кажется, после прострела Панченко мяч прилетел в руку Фламариону. Но нет, «круглый» угодил в голову волгоградскому футболисту.

62' Панченко пробивал штрафной, мяч рикошетом от Фламариона попал Кадири, тот скинул пас Кангве — Кингс наносил удар по воротам, Чондрич сыграл надежно.

60' Ломовицкий отдал пас в штрафную на Ткачева, Сергей неудобно принял мяч, развернувшись спиной к воротам. Тут еще и защитники помешали нашему «Халку» выстрелить в цель.

58' Рассказов получил желтую — грубо сыграл против Кипиани.

57' Макаров перехватил мяч у Панченко и прострелил по воротам — на пути к цели оказался Кадири, который выбил «круглый» к центру поля.

56' Арсенальцы завладели преимуществом, но никак не могут добавить остроты у ворот «Ротора».

49' Ломовицкий здорово открылся, выскочив из-за спины Гогуа, получил пас от Кангвы и пробил в касание. Мяч пролетел мимо ворот. К тому же там еще и офсайд был.

48' Момент! Туляки исполняли угловой, мяч прилетел Бурлаку в штрафную, Тарас пробил по воротам, вратарь Чондрич без проблем справился с ударом.

47' Атака «Арсенала»: Кингс отправил пас Панченко, тот скинул на фланг Ткачеву, а Сергей попал в защитника «Ротора». Мяч вылетел за пределы поля.

46' Второй тайм! Продолжаем матч.

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45' Мяч после удара Хагуша рикошетом от Гогуа попал в руку Кверквелии. Оружейники потребовали пенальти, но судья решил, что нарушения не было.

43' Муллин сфолил на Костадинове, штрафной для оружейников. Ткачев мощно пробил по воротам — волгоградцы отбились.

41' Ломовицкий получил классный диагональный пас, но умудрился нарушить правила в борьбе со Степановым.

37' Кожемякин сделал подкат в ноги Ткачеву. Желтая карточка волгоградцу.

36' Ломовицкий пытался закрутить мяч в угол ворот «Ротора» — не получилось.

35' Хагуш! Принял пас грудью, скинул себе мяч и сразу пробил. Удар вышел неточным.

33' Футболисты «Ротора» убежали в контратаку, Фламарион наносил удар по воротам Шамова — мимо.

30' Горбатенко грубо сыграл против Жигулева, штрафной для «Ротора». Сам «пострадавший» пробивал по воротам — мяч улетел мимо цели.

28' Кингс забежал в офсайд после передачи от Рассказова.

25' Штрафной для «Арсенала»: Горбатенко отправил пас в центр, после серии ударов решающий наносил Кадири. Мяч вылетел за пределы поля от Кверквелии.

19' Футболисты «Ротора» разогнали неплохую атаку на правом фланге, но не сумели найти лазейку в обороне оружейников.

16' Следом Ткачев получает «горчичник» — жестко сыграл против Фламариона. Обеим командам явно нужно успокоиться, слишком много нарушений за первые 15 минут матча.

15' Первая желтая карточка в матче — Степанов въехал в ноги Ломовицкому.

13' Еще один штрафной в сторону ворот волгоградцев — Песегов сфолил на Ломовицком. Стандарт исполнял Кингс Кангва, но не сумел перебросить мяч через «стенку».

11' Очень много единоборств в матче — сейчас на газоне оказался Хагуш. Арбитр ограничился устным предупреждением.

9' Удар Ломовицкого из штрафной заблокировала оборона хозяев.

8' Гогуа нарушил правила на Кангве — штрафной пробивал Ткачев, но попал в футболистов «Ротора».

7' Кадири успел выбить мяч из-под ног Муллина и перевел мяч на угловой.

3' Фламарион прорвался по флангу, скинул пас Кипиани, но тот не лучшим образом обработал мяч и пробил не точно.

3' «Арсенал» пробивал штрафной — Ломовицкий забросил мяч в центр, игрок «Ротора» Гогуа перевел опасность от ворот.

2' Шамову пришлось вступить в игру на первых минутах матча — Кипиани едва не прорвался в штрафную оружейников.

1' Матч начался. Вперед, «Арсенал»!

0' Тульский «Арсенал» — худшая команда по играм на выезде. В девяти матчах оружейники набрали всего 1 очко. «Ротор» — худший клуб по результатам домашних встреч. В девяти играх у волгоградцев 4 очка.

0' Интересный (и пугающий) факт: оружейники не могут поразить чужие ворота на протяжении 445 минут. Если команда Парфенова не забьет ни одного мяча в Волгограде, безголевая серия достигнет пяти матчей.

0' Составы на матч:

Обратите внимание, что у «Арсенала» снова новый капитан — сегодня с капитанской повязкой играет Хагуш. Что-то оружейники никак не могут определиться с лидером на поле.

0' «Арсенал» и «Ротор» занимают нижние строчки в турнирной таблице, так что сегодня будет серьезная битва — очки нужны обеим командам. Друзья, ваши прогнозы, кто победит?

К слову, и туляки, и волгоградцы чудовищно много пропускают голов, и в то же время у них проблемы с реализацией моментов.

0' В рамках РПЛ команды встречались лишь один раз — буквально полтора месяца назад. Если забыли, напомним — игра завершилась с обидным счетом 1:1. «Арсенал» играл в большинстве почти всё время, но так и не реализовал свое преимущество.

0' Добрый вечер, друзья! Заключительный матч года тульский «Арсенал» проводит на выезде — играем с волгоградским «Ротором». Начало матча в 18.00. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции!

16 декабря 2020, в 19:50 +5