1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев: "Падение банков - это страшнее, чем девальвация" - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев: "Сейчас важно покупать те вещи, которые нужны"

Владимир Груздев: "Сейчас важно покупать те вещи, которые нужны"

В эфире Первого канала губернатор Тульской области прокомментировал пресс-конференцию Президента и ситуацию с курсом рубля.

Владимир Груздев принял участие в передаче "Время покажет" Первого канала.

– Самое важное, что отметил сегодня Президент, – это то, что выполнение майских Указов является приоритетной задачей, которая позволит снизить эффект девальвации. Выполнение Указов позволит вытянуть всю экономику. Прежде всего это касается повышения заработной платы бюджетников, – сообщил глава тульского региона.

– Есть ли в вашем регионе такие ресурсы? – спросил у Владимира Груздева телеведущий.

– Мы с региональной стороны заложили необходимый бюджет, – отметил губернатор. – Обычно с Минфином мы делим 50% на 50% (50% средств выделяют из федерального бюджета, 50% – из регионального). Важно, чтобы Минфин пересмотрел уровень повышения зарплаты, потому что сейчас он составляет только 5%.

Владимир Груздев также прокомментировал ситуацию, которая сегодня происходит в магазинах: люди скупают телевизоры, компьютеры и другую технику.

– Эффект толпы присутствует во всём. В том числе и в покупательской способности населения. Важно покупать те вещи, которые нужны, тогда и не будет увеличения цен.

Относительно пресс-конференции Владимира Путина, которая прошла сегодня, 18 декабря, Владимир Груздев выразил надежду на то, что слова Президента смогли успокоить население.

– Это страшная история, когда население покупает валюту и складывает её дома. Из-за этого перестаёт работать банковская система, – пояснил Груздев. – А падение банков – страшнее, чем девальвация. Важно, чтобы лица, ответственные за экономику, отвечали с помощью СМИ на вопросы, которые волнуют людей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
18 декабря 2014, в 16:49 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Определились первые победители на новогоднем турнире по теннису
Определились первые победители на новогоднем турнире по теннису
Дмитрий Аленичев и Александр Филимонов примут участие в «Кубке легенд»
Дмитрий Аленичев и Александр Филимонов примут участие в «Кубке легенд»