Каток в Центральном парке снова открыт

ГУ ТО «Тульские парки» не отстают от городской администрации, обновившей лед на площади Ленина с приходом холодов. 

14:27, 15 января 2014   7

Каток в парке в этом году преобразился. По всему периметру установлено новое освещение – светодиодные столбы и прожекторы. 

Также появился новый павильон проката на альпинарии, где находится сам каток. Он оформлен в новом современном стиле, как на московских катках:

Кстати, в прокат здесь выдают совершенно новые коньки – в наличии порядка 250 пар!

Варвара Трунова, пресс-служба ГУ ТО «Тульские парки»:

Варвара Трунова

Пока ждем, чтобы лед полностью застыл, но кататься уже можно. Люди уже приходят!

Стоит отметить, что современный каток на территории Центрального парка – это не единственное новшество 2014 года в любимом месте отдыха туляков.

– Вообще 2014 год – это год преобразований и наведения красоты в парке, – отметила Варвара. – Будем и в дальнейшем преобразовывать спортивную и детскую зоны, конно-спортивный центр.

В частности, на детских площадках в парке появились яркие скульптуры – пират и любимые мультперсонажи современных детей – Маша и Медведь:

В конце ноября мы писали о том, что сроки сдачи асфальтирования дорог в парке и ввода в эксплуатацию велодорожек задерживается. Но теперь жители города могут быть спокойны - все работы завершены.

– Многим не хватало настоящей снежной и морозной зимы, но в вопросе обустройства велодорожек и асфальтирования аллей в парке нам это было на руку, – заметила Варвара. – Благодаря погодным условиям мы смогли закончить работы. С приходом зимы велодорожку будем  использовать, как лыжню. Она, кстати, расположена таким образом, что с нее можно по аллейкам попасть в центр парка, где бы вы ни находились.

7 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия