Тулякам напоминают о необходимости уплаты налогов

В Тульской области продолжается акция «Узнайте и оплатите налоговую задолженность».

16:31, 11 октября 2016   57

Тем, кто не успел своевременно оплатить имущественные налоги, тульские налоговики напоминают о возникшей задолженности. В нашем регионе проводится информационная акция «Узнайте и оплатите налоговую задолженность!».

Все желающие смогут узнать о своих долгах и получить консультации специалистов.  

В 2016 году в результате проведенного налоговыми органами Тульской области комплекса мер принудительного взыскания задолженности в отношении налогоплательщиков-физических лиц дополнительно в бюджеты поступило около 160 млн рублей, что больше уровня аналогичного периода 2015 года на 8,7 млн рублей или на 5,5%. 

В 2016 году налоговыми органами области направлено:

Службой судебных приставов на основании судебных приказов возбуждено 988 исполнительных производств на сумму 24,2 млн рублей. 

Кроме того, в ходе проходящей информационной кампании проводится индивидуальная работа с налогоплательщиками, имеющими наибольшие суммы задолженности.

В период с 26 по 29 сентября 56 должникам с общей суммой задолженности 7,5 млн рублей вручены информационные письма о наличии имеющейся задолженности.

В результате проведенной работы в бюджет поступило 900 тысяч рублей. 

Во время акции в налоговых инспекциях Тулы и Тульской области  вне зависимости от места жительства все желающие могут уточнить свои налоговые обязательства, узнать о наличии/отсутствии задолженности по налогам, распечатать квитанцию. 

Проверить налоговую задолженность можно также в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна проверка актуальности данных о начисленных и уплаченных налогах. В «Личном кабинете» можно увидеть не только налоговые начисления, но и заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрен ли налоговый вычет.

Узнать, есть ли у вас налоговая задолженность можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи. 

Кроме того, с помощью электронного сервиса Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» можно проверить информацию о наличии исполнительных производств, возбужденных в связи с неуплатой налогов.

Просрочка налоговых платежей может повлечь арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу. Самый простой способ предотвратить неприятности – следить за отсутствием задолженности перед государством.

57 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия