В тульском МамПараде 2013 приняли участие пятнадцать тысяч человек!

Пятый ежегодный фестиваль детей и их родителей стал межрегиональным: в этом году в столицу оружейников на парад наряженные колясок съехались гости из Брянска, Липецка, Костромы, Ярослвля, Санкт-Петербурга и даже солнечной Испании!

18:01, 1 июня 2013   6

По традиции, МамПарад прошел 1 июня - в очень добрый семейный праздник - День защиты детей. Всех участников МамПарада ждало красочное шествие под барабаны по главной улице города - проспекту Ленина. А в Центральном парке для детей и взрослых работали тематические площадки (в том числе и площадка от тульского городского портала Myslo.ru), вкусные дегустации и подарки от партнеров, конкурсы  и призы. Мамы и детки также участвовали в слингоконкурсе (тема этого года - греческие богини!), а самые крохи - в Чемпионате ползунков!


В слингоконкурсе первое место выиграла богиня охоты Диана - Екатерина Трубицына и ее дочка Таня.


Серебро в слингоконкурсе досталось очаровательной богине луны Селене - Алене Офицеровой и ее малышке Мирославе.

Самой зрелищной частью парада стал конкурс наряженных колясок, а в этом году еще и велосипедов! Самые креативные мамы и папы, бабушки и дедушки пробовали свои силы в различных номинациях. Нарядить коляску можно было в спортивном стиле, отразить какую-либо профессию, обратить внимание на растительный и животный мир, вспомнить любимые детские сказки или блеснуть в оригинальном жанре. Также девочки постарше могли принять участие в конкурсе «Кукольная коляска» - украсить ее по своему желанию и прокатить в ней любимого пупса.

Профессию моряка представила семья Мельник: папа Максим, дочки Надя и Маруся, мама Юлия Елисеева.

Веселые пираты: Ирина, Александр и Федор Тишутины.

"Божья коровка, черная головка..." На фото Анна, Савелий и Евгений Беловы.

 

Гран-при конкурса наряженных колясок второй год подряд выиграла семья Лапиных: Юрий, Ольга, Ярослав и Мирослава. Их коляска была самой большой и креативной - это была настоящая печка из сказки про Емелю, а на ней - бублики и калачи!

"В прошлом году мы также выиграли Гран-при, - улыбается счастливый отец Юрий Лапин. - Тогда у нас был только сын. К этому МамПараду родилась дочка, сейчас ей три месяца. Думаю, что к следующему конкурсу мы обязательно придумаем что-то очень классное!"

Приз от журнала "Модный город" как самой стильной семье достался египетскому фараону Косте и его маме Клеопатре (Юлия Евдокимова).

Традиционным и ожидаемым конкурсом на МамПараде стал батл "Кефир vs Молоко" от "Тульского молочного комбината". На сцену пригласили по 10 мам и пап. Мамы пили молоко, папы - кефир. Как и следовало ожидать, сильная половина человечества с заданием справилась быстрее, так что призы от спонсоров получили именно папы. Но зато мамы искупались в аплодисментах зрителей и полакомились отборным молочком от ТМК.

По словам главного организатора праздника Демфиры Гришиной, в этом году в фестивале приняло участие рекордное количество человек - около пятнадцати тысяч! Кстати, в этом году мэр города Александр Прокопук прямо на сцене вручил Демфире Почетную грамоту за ее достойный благородный труд.

Генеральные партнеры V парада мам и детей - Тульский молочный комбинат и Ростелеком.

Владимир Груздев, губернатор Тульской области.

Уважаемые жители Тульской области!
С Днем защиты детей!

Вопросы сохранения  здоровья и благополучия детей всегда актуальны, ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть! Они – наше будущее. И наша главная задача – подарить им счастливое и радостное детство! Мы строим новые детские сады, проводим реконструкцию работающих образовательных учреждений. На сегодняшний день более 90 из них отремонтированы.

В Тульской области продолжается строительство детских площадок, мини-стадионов, уже построены два новых бассейна, начато возведение пяти физкультурно-оздоровительных комплексов.

Заботимся мы и о детях с ограниченными возможностями. В 2013 году на базе тульского детского дома планируем открыть  группы для детей с синдромом Дауна и ранним детским аутизмом.

Детям-сиротам также нужно помогать делать «первые шаги»  во взрослую жизнь и поддерживать в дальнейшем. Правительство региона продолжит обеспечение детей-сирот жильем, причем только в новостройках. И уже до конца этого года им будет предоставлено 256 квартир.

Мы будем активнее работать по мерам, направленным на увеличение  числа усыновлений. Продолжим оказывать опекунским и приемным семьям всестороннюю помощь в воспитании детей.

Дети – это наше главное богатство! И мы сделаем всё, чтобы они росли здесь, на тульской земле, в комфортной и благополучной среде.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов!

Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы.

1 июня – Международный день защиты детей

Уважаемые земляки!

От имени депутатов Тульской областной Думы сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот светлый и добрый праздник служит для общества еще одним напоминанием о том, что детство – это важная пора в жизни каждого человека. Эти годы обязательно должны быть наполнены радостью,  счастьем и вниманием со стороны взрослых.

Мы должны дать подрастающему поколению достойное воспитание и возможность сполна реализовать свой потенциал в будущем. Ведь во многом от того, какими станут наши дети, зависит завтрашний день страны.

Особые слова благодарности в этот день адресованы родителям, педагогам, воспитателям, медицинским и социальным работникам.

Вы делаете все возможное, чтобы каждый ребенок чувствовал по отношению к себе любовь и заботу.

Желаю вам, уважаемые земляки, счастья, здоровья, оптимизма и всего самого доброго!

Александр Прокопук, глава муниципального образования город Тула.

Евгений Авилов, глава администрации города Тулы.

Поздравляем с Международным днем защиты детей!

Уважаемые туляки! Сегодня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Создание комфортных условий для развития творческих, спортивных и интеллектуальных навыков юных туляков – в числе приоритетных задач руководства города. Впервые за долгие годы в Туле начато строительство двух современных детских садов. Определены земельные участки под возведение еще 10 дошкольных учреждений. В зоне особого внимания – воспитание здорового поколения. В этом году начнется строительство ледовой арены и ледового дворца, продолжается капитальный ремонт стадиона ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе. В городе много делается для поддержки талантливых детей. Реализуется более 20 городских проектов, в том числе «Одаренные дети», «Шаг в науку», «Наукоград», в 30 общеобразовательных учреждениях осуществляется дистанционное обучение одаренных детей.

В этот праздничный день желаем всем – и детям, и взрослым – добра, здоровья, удачи, благополучия. Пусть всюду раздается веселый детский смех!

Андрей Лапшин, руководитель ГК «СветоДизайн- Проект».

Уважаемые туляки!

Искренне поздравляю вас с самым радостным и ярким праздником – Международным днем защиты детей!

Детство – сказочная и радостная пора в жизни человека. Поэтому все мы должны сделать все возможное, чтобы наши дети выросли жизнерадостными, здоровыми, образованными и духовно развитыми людьми!

В этот праздничный день особые слова благодарности – родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность.

Пусть у вас будет много счастливых дней! Пусть в каждом доме в этот день звучит детский смех и сияют улыбки.

С праздником, дорогие ребята и уважаемые родители! Берегите своих детей, защищайте и уважайте их.

Всего вам светлого!

Генеральные партнеры V парада Мам и детей - Тульский молочный комбинат и Ростелеком

6 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия