1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Мариуполе появится «Тульский сквер» с пряником и самоваром - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Мариуполе появится «Тульский сквер» с пряником и самоваром
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Мариуполе появится «Тульский сквер» с пряником и самоваром

Входную группу сделают в виде ворот Тульского кремля, а беседки и навесы с качелями будут оформлены в символике оружейной столицы.

По поручению губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев передал жителям Мариуполя медикаменты и партию продуктов питания. Общий вес гуманитарного груза, собранного тульскими аграриями – более 60 тонн.

09m0lpyemsi2q3xbwdpnqs3c0yiui7ia.jpg

– Тульская область видит своей задачей всеми способами содействовать укреплению мирной жизни в Мариуполе, поддерживать в людях уверенность в завтрашнем дне. Жителям оказывается гуманитарная помощь. По поручению Алексея Дюмина восстанавливается жилье, социальные объекты и инженерная инфраструктура, – отметил Дмитрий Миляев.

4zus8oobba0h232c5ydxjxtx84qxw8bl.jpg

Глава администрации Мариуполя Олег Моргун от имени жителей выразил тулякам и лично Алексею Дюмину благодарность за помощь городу. В этом году тульские специалисты продолжат ремонт сетей тепло- и водоснабжения, благоустройство территорий, восстановление улично-дорожной сети Орджоникидзевского района Мариуполя.

zan1ep5clfd1o7kchh3lvvyp9j582qar.jpg

Завершается капитальный ремонт профессионального лицея. Работы на идут с опережением графика. В течение нескольких месяцев лицей восстановят окончательно: заменят все инженерные сети, благоустроят территорию, учебное пространство оснастят новым технологическим оборудованием. В обновленном здании смогут учиться 800 студентов. 

В планах – создание «Тульского сквера». Входная группа будет стилизована под ворота Тульского кремля, появятся арт-объекты, изображающие пряник и самовар. Беседки и навесы с качелями будут оформлены в тульской символике с изящной архитектурной подсветкой.

y44r5bueaiavlt1hzaop5obrtrfdmvtx.jpg

В этом году планируется начать восстановление еще одной школы и одного детского сада. Дмитрий Миляев проинспектировал ход ведущихся работ, содержание завершенных объектов и дал строителям ряд поручений.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 марта, в 22:33 −7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Алексей Дюмин выразил соболезнования в связи с гибелью людей при теракте в Подмосковье
Алексей Дюмин выразил соболезнования в связи с гибелью людей при теракте в Подмосковье
В Тульской области отменены культурные, массовые и спортивные мероприятия
В Тульской области отменены культурные, массовые и спортивные мероприятия